Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Aлена

Aлена
Здравствуйте . я пью противозачаточные и на 5 день цикла делала узи . и была Расширена полость матки. Я хотела уточнить. у меня расширена полость матки до 0, 08 мм- 0, 09 мм. просвет анэхогенный. что значит анэхогенный просвет? И от чего может быть расширена матки? стоит дальше пить противозачаточные ?
24 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Полость матки может так выглядеть, как Вы описываете, на 5 день цикла, вне зависимости от того, принимает женщина КОК, или нет.
24 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня не регулярный цикл, с 1 по 9 сентября был незащищённый па, 9-го пошли месячные, но очень скудные(даже не использовала тампон) светло розового цвета, иногда с маленькими сгустками.шло 4 дня, после этого обнаружила белёсые выделения без запаха. Что это может быть?возможна ли беременность? В феврале этого года сдавала анализы на гормоны, все было в порядке и делала узи малого таза, тоже сказали что все идеально. Гипофиз так же проверяла, была киста кармана ратке 0,02 мм, но мне сказали что лечить это не нужно. Так же до сих пор тянущие боли внизу живота и немного побаливает грудь
  • Эдуард
    Здравствуйте,Анна Александровна!!! Меня зовут Эдуард и у меня к Вам такой вопрос.Мне очень нравится моя племянница т.е. дочь моей двоюродной сестры,которая является в своё время дочкой старшего брата моего отца.Возможно ли нам с ней иметь детей,если да то не будет ли у них проявление каких-либо генетических отклонений из-за наших родственных связей? Да ещё мне скоро будет 52,а ей 35 лет.Буду Вам очень благодарен за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Эдуард, здравствуйте! Риск рождения ребенка с наследственным (в первую очередь рецессивным, т.к. Вы являетесь родственниками) заболеванием есть (более 3%, учитывая Вашу родословную). Также риск рождения ребенка с хромосомной патологией возрастает в связи с возрастом женщины (старше 35 лет). Окончательно решение о рождении детей принимаете Вы с супругой, при планировании деторождения Вам рекомендована очная консультация генетика.
    16 мая 2016
  • Александр
    Здраствуйте) сдавал анализы на наличие вируса Herpes symplex I,II типов, IgM. Результат 0.29, <8 антитела не обнаружены, >=0,8-1,0 результат сомнительный, повторить через 10-14 дней, >=10 антитела обнаружены. Как это понимать? Что необходимо делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует получить комментарии от врача, который назначил это обследование.
    17 сентября 2019