Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от татьяна

татьяна
Добрый вечер.эко-беременность18-19 недель,началось кровотечение,в больнице его остановили.кололи магнезию прогестерон,по узи всё в норме,спустя неделю иногда появляются тёмно-коричневые выделения,с чем это связано?заранее спасибо!
22 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Скорее всего это остаточные явления прошедшего кровотечения.
22 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Александр
    Здравствуйте. Вчера, 19 марта, произошел половой акт, предохранялись с девушкой презервативом. По необъяснимым причинам презерватив порвался, семяизвержение произошло внутрь. Факт того, что он порвался, был замечен мною сразу. В течение часа после полового акта девушка приняла 1 таблетку препарата "Постирон" и ровно через 12 часов она приняла 2 таблетку. Очень переживаю, так как никаких, абсолютно никаких побочных эффектов, указанных в инструкции к препарату, за сутки не возникло. 18 марта должна была быть овуляция, а месячные по её календарю должны начаться 1-2 апреля. Вопрос в следующем - значит ли отсутствие побочных эффектов то, что девушка забеременеет?
    МЦРМ
    Нет, две таблетки постинора должны не допустить имплантации даже если зачатие могло наступить
    20 марта 2020
  • Александра
    Доброе утро ,Ольга Евгеньевна! Подскажите пожалуйста , я у вас вчера была на приеме и вы подчеркнули ,что нужна консультация генетика, нужно ли мне перед приемом сдать на кариотипирование ? (нужно ли сдавать мужу?),и если да, то учитывая что анализ делается не быстро, и я не успеваю в этот цикл на узи, то мне тогда приходить на следующий? .Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Кариотипирование не является обязательным обследованием перед посещением врача-генетика. Если врач на приеме рекомендует дообследование, то ЭКО планируйте по получении всех необходимых результатов.
    4 марта 2021
  • Алена
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! У нас бесплодие по мужскому фактору (азооспермия). Планировали ВРТ с донорской спермой. У же практически все анализы сдали, гормоны в норме. Единственное, АМГ - 0,80. Мне 36 лет. Что бы Вы порекомендовали: инсеминацию СД или ЭКО в нашем случае? Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Если маточные трубы проходимы, нет эндометриоза, то для начала можно пробовать инсеминацию.
    26 июля 2016