Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Скажите, можно ли в день пункции уже предположить на какой день будет подсадка? Я имею в виду, есть ли признаки, ранние , указывающие на то, что эмбрион получится качественный и дорастет до 5 дня? Спасибо
22 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Таких признаков нет.
22 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте.Если есть анализ пцр соскоб эпитальных клеток из цирвикального канала на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цитомигаловирус, вирус 1,2 типа, нужно ли сдавать ещё на посев на хламидии, уреаплазму, микоплазму?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Анализа на инфекции методом ПЦР достаточно, посевы не обязательны
    16 ноября 2015
  • Александр
    Добрый день. Меня зовут Александр. Планируем процедуру ЭКО с супругой, в Вашем центре. Сейчас на стадии отправки документов в комиссию. Планируем проведение процедуры в мае ~9-10.05. Вопрос следующий: Заболел гриппом, температура держалась от 37 до 38,8; с 09.03 по 15.03 - 7 дней. Сегодня 16.03 температура восстановилась 36.5, чувствую себя лучше. Но терапевт назначает антибиотик Амоксиклав с курсом на три дня, из-за покраснения в горле. Подскажите пожалуйста, какие будут рекомендации в связи с назначением данного антибиотика Амоксиклав, в разрезе планируемого ЭКО, достаточно ли будет срока более 30 дней для восстановления после приёма (хоть и три дня курс небольшой). Для принятия решения, стоит ли вообще принимать антибиотик. За ранее Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Целесообразность назначение антибактериального препарата Вам следует обсуждать с терапевтом, который это рекомендовал. Повышение температуры может негативно сказаться на качестве спермы, так как созревание сперматозоидов происходит в течение примерно 2,5 месяцев, не исключено, что показатели спермограммы в мае будут хуже предыдущих.
    16 марта 2020
  • Дарья
    Здравствуйте, на данный момент нет времени попасть на приём к врачу. На протяжении недели беспокоят кровяные выделения в небольшом количестве (даже за целый день тампон не заполняется), при этом более никаких не. Ещё задержка менструации уже две недели. Половой жизнью живу 2,5 года, партнёр один. За последние три недели было два перелёта со сменой климата. Что это может быть? Очень беспокоит.
    МЦРМ
    Смена климата вполне могут быть причиной. Но надо исключить беременность- сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    15 января 2020