https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте. Сдала в разные фазы менструального цикла АМГ, менструальной -0, 61, а в лютеиновой -0, 76. Возможно ли мне учавствовать в программе эко по омс в вашей клинике?
19 февраля 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Д.ц. значения не имеет при определении АМГ. Не только АМГ является критерием возможности лечения по ОМС, но и количество антральных фолликулов при УЗИ, В прикрепленных анализах имеется повышение ФСГ, что свидетельствует о значительном снижении овариального резерва. Поэтому, к сожалению, лечение по ОМС невозможно. При проведении ЭКО за счет собственных средств есть риск отсутствия ответа яичников на стимуляцию. При очной встрече возможно обсуждение ЭКО в естественном цикле.
19 февраля 2022
Другие ответы клиники
  • Нина
    Здравствуйте! Мне 19, парень лишил меня девственности пару дней назад, прямо перед началом месячных. Не предохранялись, но он не кончил. Через два дня пошли скудные кровянистые выделения, но у меня никогда такого не было(всегда обильные, и с болью в животе в первый день) меня беспокоит то, что могу ли я быть беременной?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    18 января 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Собираюсь к Вам на первичный прием (24 марта). Сейчас на стадии проведения и сбора результатов анализов. Скорее всего, наши проблемы обусловлены женским фактором (АМГ < 0.14 нг/мл, в 2007-2008 проведена химиотерапия и аутотрансплатация костного мозга при лечении В-клеточной крупноклеточной лимфомы, после был гормональный сбой). Что со здоровьем мужа я не знаю. Ему 45 лет. На следующей неделе он относительно свободен (он ученый, преподаватель в ВУЗе и учитель в школе, а на следующей неделе как раз будут каникулы в школе). Хотела предложить ему пройти необходимые обследования до визита к Вам. На сайте весьма внушительный перечень анализов. Какие из перечисленных анализов являются обязательными для мужчины при выборе тактики лечения? Ниже привожу перечень с сайта http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/ - анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С - определение группы крови и резус-фактора (а если мы его знаем, но оригиналов результатов на руках нет, все равно проходить?) - кариотипирование, консультация врача-генетика (мужу 45. Для него это обязательно? Мне 30) - спермограмма (в вашем центре?) - морфология ("строгая" морфология по Крюгеру) - посев на хламидии, микоплазму и уреаплазму - микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (микрофлора) - антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест) - определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу с уважением, Юлия.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мужу надо сделать спермограмму, морфологию спермы, анализ спермы на наличие антиспермальных антител, посев спермы.
    14 марта 2016
  • Тавыс
    Доброго времени суток. У мужа 6% подвижность,по строгой морф Крюгера А-0. У меня Синдром поликистозных яичников (АМГ-20)+двурогая матка В октябре 2014 было ЭКО(Гиперстимуляции не было),беременность прервалась на раннем сроке(4 недели). 7.12.2015 прошла заново комиссию,выбрала Вашу клинику. Вопрос,можно ли предположить возможную причину выкидыша? И,может ли супруг приехать за пару дней до пункции?(с работой тяжеловато)?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Причина невынашивания беременности может быть связана с хромосомной патологией у эмбриона, гормональной недостаточностью яичников, иммунологическими факторами, инфекциями и многими другими причинами. Надо обследоваться. Муж может приехать до пункции.
    17 декабря 2015