Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Андрей Адольфович, добрый день! Прокоментируйте пожалуйста мои гармоны 5 дпп. Прогестерон 15,2 нг/мл, Эстрадиол- 380 пг/мл. Заранее спасибо!
19 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Не понятен смысл этого исследования. Никакой информации результаты этих анализов в данной ситуации не несут.
19 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день Андрей Адольфович! В соответствии с Вашими рекомендациями я с мужем прошла консультации врачей генетика и нефоролога и получила от них заключения об отсутствии противопоказаний к беременности и вынашиванию ребенка. В связи с чем у меня возник вопрос: какие мои дальнейшие действия: мне придти к Вам на консультацию или сдавать анализы (мне и супругу)? Спасибо))
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если противопоказаний для ЭКО нет, то можете сдавать все рекомендованные анализы и приходить с ними уже на программу на 1-3-й день цикла, в котором планируется проведение ЭКО. Если возникнут еще вопросы, то пишите их на мою почту akirs@mail.ru Так будет удобнее.
    22 августа 2018
  • Светлана Дмитриевна
    Добрый день, Игорь Алексеевич! Мой муж наблюдается у андролога, к которому сможем попасть на прием только через 2 месяца. Поэтому обращаюсь к Вам за советом. Планируем беременность 4 года. Моему мужу 28 лет. При росте 176 см весит 125 кг. Анализы перед лечением: ТТГ - 2,29 (0,2-4,05) сТ4 - 14,13 (9,6-22,00) ЛГ - 2,7 (1,2-8,6) ФСГ - 2,2 (1,3-19,3) Пролактин 285,5 (61,1-303,8) Тестостерон 7,0 (6,0-27,1) Св. тестостерон 3,66 (0,04-4,18) Кортизол 16,2 (3,7-19,4) Инсулин 16,8 (2,6-25,0) Глобулин, связ пол гормоны 18,8 нмоль/л (реф знач не указаны) Спермограмма после лечения Объем (мл) 6,0 Вязкость (см) 2 Время разжижения (мин) 60 рН 7,5 Удельное число (млн/мл) 44,92 Кол-во сперматозоидов в эякуляте (млн штук) 169,52 Категория А (быстрое поступательное движение, %) 11,2 Категория В (медленное поступательное движение, %) 38,9 Категория С (не поступательное движение, %) 49,9 Нормальные 23 Патология не определялось С патологией головки 27 С патологией шейки и средней части 32 С патологией хвоста 17 Цитоплазматические капли (%) 1 Лейкоциты (млн/мл) 1,23 Эритроциты (млн/мл) 0 Агглютинация Слабая (менее 10 спермиев в агглютинате) Тип агглютинации «хвост с хвостом» Агрегация отсутствует До лечения были УЗИ яичек и предстательной железы - патологий не выявлено. Был назначен следующий курс лечения на 1 м-ц: Спермактин, Спеман, Цигапан, Витамин Е 400, ХГЧ 1000 МЕ*10 раз в течение месяца. ВОПРОС: Как продолжать лечение? либо по указанной схеме, либо увеличить дозы, либо использовать другие лекарства? Спасибо заранее за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! У Вашего мужа нормальные показатели спермограммы. Для обсуждения целесообразности лечения требуется личная встреча с Вашим мужем. С уважением, ИАКорнеев
    1 февраля 2014
  • Наталия
    Здравствуйте Игорь Алексеевич! Подскажите пожалуйста мужу перед планированием беременности в каких дозах и как можно пропить курс витамина Е и фолиевой кислоты? И можно ли пить одновременно с сперматоном? А то дома лежат куплены без дела. Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Рекомендации по лечению мужу нужно получить от уролога-андролога во время личной встречи.
    29 марта 2017