Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович добрый день. У нас - МФ - 100%-MAR-тест. Проведено 5 неудачных попыток эко. Самый лучший протокол был: 2 отличных эмбриона на подсадку, остальные не дожили до 5 дней и до заморозки. Однако имплантации не было. Остальных протоколах - качество эмбрионов: на "4-3". В остальные 4 протокола - ничего свыше 3-х дней не оставалось. Ни разу не было имплатнации. Причины - не ясны. Вопрос: посоветуйте пожалуйста какие дополнительные анализы или исследования можно провести. Заранее благодарна за ответ.
15 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Как обследовали Вас? Или после выявления 100% Мар- теста более ничего не исследовали?
15 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Лилия
    Спасибо за ответ. Но возникает вопрос: зачем доказывать, что трубы проходимы, если все равно предстоит ЭКО и ИКСИ, если идти по мужскому фактору и трубы в данном случае вообще не участвуют?!
    МЦРМ
    Таково решение Министерства здравоохранения РФ
    8 апреля 2014
  • Диана
    Добрый день, врач назначил от гандерелеза далацин, тиберал и вагилак, прошло 2 месяца с момента лечения и похоже не помогло, желтовато-зеленоватые выделения так и остались, с чем это может быть связано и какова вероятность бесплодия от этого?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Возможно, есть еще какой-то возбудитель воспалительного процесса. Нужно сдать дополнительные анализы, посевы на инфекции и посетить гинеколога. Хронический воспалительный процесс может привести к возникновению бесплодия.
    8 апреля 2020
  • Наталья
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, пропивала месяц курс «габарентин’а» Спустя 3 месяца планируем беременность. Прием препарата может повлиять на беременность? Или нет поводов для беспокойства