Вопрос от Алина

- Елена Леонидовна, добрый день была у вас на приеме в прошлом году после операции по каутеризации яичников. Диагноз -СПКЯ, нормогонадотропная, нормопродактмческая недостаточность яичников, под вопросом нарушение толерантности к глюкозе. Вообщем после операции овуляторный цикл восстановить не удалось. В 2018 - проведено 2 цикла эко, в последнем криопрототоколе удалось получить беременность - дихориальная диамниотическая двойня. Сейчас 5 неделя беременности, лежу в больнице на сохранении с небольшой отслойкой. Пришёл результат аналища на сахар 5,9. Насколько высок риск развития гестационного диабета? Что можно предприниять уже сейчас - диета, сахараснижающие препараты, если при пересдаче анализа результат подтвердится. Очень волнуюсь, беременность далась с большим трудом... P.S. Перед криопротокрлом сдавала Глюкозотолерантный тест в Отто, нарушение толерантности к глюкозе на тот момент не подтвердилось.
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Если повторно будет уровень глюкозы в плазме выше 5,1мм/л - это сахарный диабет беременных. С результатом целесообразно прийти на консультацию.7 декабря 2018 - Эльвира Валентиновна,добрый день. Мне 38 лет. В течении 3-х лет не могу забеременеть. В мае прошлого года поставили диагноз "Наружный генитальный эндометриоз яичников. Аденомиоз. НГЭ брюшины малого таза. Хронический сальпинит,ремиссия. " Была проведена лапароскопия. Коагуляция очагов эндометриоза. Хромогидротубация ( непроходимы) Показано ЭКО. Выбрали ваш центр,и выбрали Вас как специалиста. Сейчас собираю в ЖК все анализы. Показатели АМГ- 0,57 ФСГ-7,76. Последние узи от 23.12.2021 в правом яичнике 2-3 фолликулы диаметром от 4 до 8мм. Вопрос: возможно ли сделать ЭКО по ОМС? Стоит ли дальше собирать анализы, чтоб в ближайшие пару недель прийти к Вам на приём на консультацию? Очень и очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо
- Добрый день! В 2010 году мне был поставлен диагноз тиреотоксикоз, благополучно пролечилась. В 2013 году забеременела, несколько раз сдавала анализы, гормоны на протяжении всей беременности были в норме, после рождения ребенка гормоны не контролировала. В сентябре 2018 года забеременела второй раз, сдала анализы в первом триместре: ТТГ - 4,536, Т4 - 9,01, эндокринолог сказала, что щитовидка не справляется и назначила Л-тироксин 50. Контроль анализов на 15 неделе: ТТГ - 2,046, Т4 - 10,89. Дочь родилась два месяца назад, продолжаю пить гормоны. Вопрос: Нужно ли мне прекращать прием гормонов?
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Этот вопрос нужно переадресовать наблюдающему Вас врачу.28 июля 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












