Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! У меня были дермоидные кисты на левом и правом яичнике. Делали лапараскопию. Сейчас опять киста на правом яичнике (размер гдето 3.5- 5-3.5) врачи опять отправляют на операцию. возможен ли при такой ситуации другой метод? возможна ли беременность? и делают ли ЭКО при кисте?
14 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! ЭКО при наличии образований в яичнике не проводят. Если в течении 2-3 менструальных циклов размер кисты сохраняется - надо делать операцию. Заочно полноценная консультация по данному вопросу НЕВОЗМОЖНА!
14 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 33 года, я беременна. Первая беременность. 15 недель. Сделала первый скрининг и выявил незначительные отклонения по биохимии материнской сыворотки. Значения 0,4 при минимальном допустимом уровне нормы 0,5. Подскажите, насколько это критично и какие действия мне теперь необходимо предпринимать. Спасибо! (ссылка: http://03online.com/news/biohimiya_materinskoy_syvorotki_nizhe_normy/2019-7-10-616805?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Людмила, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии хромосом 21,13,18 - низкий. След. этап обследования - УЗИ плода на сроке 18-21 неделя.
    10 июля 2019
  • Александр
    Здравствуйте! У меня снизилась чувствительность головки члена, а при сексуальном возбуждении я не чувствую типичного "зуда"-желания вообще, то есть эрекция есть, а головка как ватная немного. Оргазм достигаю, но без типичного зуда-"желания". Раньше всю жизнь при возбуждении и до него "чесалось", когда хотел секса, а теперь - нет. И снизилось либидо. Почти отсутствует. Узи простаты, почек и мочевого пузыря, бак посев - все в норме. Был период баланопостита (почти 2 года назад), который продолжался недели четыре (сопровождался сильным сексуальным желанием, выраженным зудом), я занялся самолечением последние две недели - Мазал клотримазолом. Воспаление сходило, но сексуальное желание пропало. Анализы на глюкозу и гликозилированный гемоглобин в норме. Стрессы и депрессии, переутомления исключены. питание полноценное, умеренные физнагрузки присутствуют. Механических травм члена, позвоночника не было. Есть ли смысл сдавать анализы на гормоны и какие именно?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. План Вашего обследования составит врач во время приема, обращайтесь к врачу.
    27 февраля 2020
  • Асиман
    Здравствуйте,, планируем беременность,,, сдал анализы,спермограмму, и март тест,,, в итоге в заключении Олигоастенозооспермия, и Лейкоспермия,,,, ‼,, Параллельно я лечусь у невролога,, и каждый день на ночь принимаю лекарства Атаракс,,,, Возможно ли , что эти результаты моих анализов,как раз таки из-за этих лекарств,,, нужно ли перездоровать. Мы планируем беременность уже 9 лет, и всякий раз когда сдавал всё было очень хорошо,,, а у супруги СПК