Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! У меня были дермоидные кисты на левом и правом яичнике. Делали лапараскопию. Сейчас опять киста на правом яичнике (размер гдето 3.5- 5-3.5) врачи опять отправляют на операцию. возможен ли при такой ситуации другой метод? возможна ли беременность? и делают ли ЭКО при кисте?
14 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! ЭКО при наличии образований в яичнике не проводят. Если в течении 2-3 менструальных циклов размер кисты сохраняется - надо делать операцию. Заочно полноценная консультация по данному вопросу НЕВОЗМОЖНА!
14 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. В анамнезе две неудачные беременности - анэмбриония и самопроизвольное прерывание на 6-й неделе. По результатам обследований - АФС отрицательно, гомоцистеин 6,5, также сдан анализ на фолатный цикл и наследственные тромбофилии: F5: G/A (гетерозиготное носительство), F13: G/T (гетерозиготное носительство) ITGA2 807: TT (гомозиготное носительство) Serpine 1 675:5g/4g (гетерозигота) Еще сданы f2, f7, fgb455, itgb3 1565 - мутации отсутствуют. По фолатному циклу: MTR не выявлена MTHFR 1298 гомозиготное носительство MTHFR 677 не выявлена мутация MTRR гомозиготное носительство. Подскажите пожалуйста, необходима ли прегравидарная подготовка при данных результатах, необходимо ли будет всю беременность колоть гепарин?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Только лишь результаты генетического исследования интерпретировать невозможно. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гематологу. Потребуются и другие анализы - клинический анализ крови, коагулограмма. Если Вы проводили кариотипирование ворсин хориона при неразвивающихся беременностях - предоставьте и их на консультации.
    5 февраля 2021
  • Иванна
    Здраствуйте, задержка месячных уже 29 дней при цикле 31 день , половой акт был 4 месяца назад, после были месячные сейчас нету , что может быть?
    МЦРМ
    Иванна, добрый день! Нужно сделать УЗИ и прийти на консультацию к гинекологу. Заочно установить диагноз невозможно.
    9 апреля 2020
  • Алина
    Помогите пожалуйста Я устала ходить по врачам, в женском органе как хвостик висит внутри что - то я предполагаю это кишка, иногда они поднимается и просто чуть давит, а иногда она прчм свисает. При хоходе к врачам, в другой стране (я тут проживаю) мне говорят что это норм и немного выпирает, но иногда это пульсирует, то в сторону позвонка, то в сторону влагалища. А сейчас я вообще испугалась, у меня пульсирует всё тело, я решило самостоятельно проверить и при входе прям, если прижать к задней стенке влагалища (не мягко как обычно, а как кость, как узкая кость выпирает, как таз. (простите я просто не разбираюсь, но я даже не преувеличиваю . Со стороны заднего прохода как кость таза. Напишите что нибудь,, врачи говорили всё ок, но это не ок