Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Ольга Евгеньевна, мы с супругом проживаем в г. Петропавловске-Камчатском, планируем приехать к Вам в центр в мае 2022 года, для проведения процедуры ЭКО-ИКСИ по ОМС (мужской фактор). Это наш третий протокол (первые два были в другой клинике, первый (8 лет назад)-удачный, родился здоровый малыш (кесарево сечение), второй протокол (1 год назад) к сожалению эмбрион не прикрепился. Сейчас проходим обследование в ж/к, при обследовании у врача возник вопрос необходимо ли мне проходить процедуру гистероскопии, пайпель-биопсия и процедуры МСГ. Ранее в протоколе проводилась процедура гистероскопии и пайпель-биопсия, если необходимо могу отсканировать и прикрепить результаты годичной давности. Спасибо большое! Удачного дня!
19 января 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Пришлите мне, пожалуйста, по эл.почте выписку от гинеколога, результаты прошлых ЭКО, результаты гистероскопии с биопсией эндометрия и УЗИ органов малого таза в настоящее время. vasilyeva@mcrm.ru
19 января 2022
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте! Мы с мужем рассматриваем вашу клинику для проведения ЭКО. Дело в том, что мы проживаем в другом городе и в связи с этим я бы хотела узнать, как организован процесс лечения иногородних. А именно когда, сколько раз придётся к вам приезжать, на какой день цикла к вам нужно приехать с готовыми анализами по списку. Как долго придётся находится в Санкт-Петербурге. В своём городе наблюдаюсь в Центре планирования.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Правильнее всего приехать с результатами анализов, действительными долго (1 год) на первую консультацию. Если все будет хорошо, и никакого дополнительного обследования не потребуется, то повторно, для проведения самой процедуры ЭКО необходимо будет приехать к 1-3 д.ц. Супруг может приехать позже - к 12-14 д.ц. Жене потребуется оставаться в Санкт-Петербурге не менее 3 недель, присутствие супруга необходимо на 1 день, в середине цикла жены - в день получения яйцеклеток необходимо будет сдать сперму. На период проведения ЭКО можем выдавать лист нетрудоспособности.
    9 ноября 2016
  • анна
    Добрый день! Январь - МЦ была с 13-16 включительно, после МЦ как и всегда был незащищенный ПА ( если по датам то 20,23,26) Февраль- за день до МЦ 12-го февраля был ПА , МЦ начался 13-по 16-е включительно , ПА был сразу после МЦ не защищенный 16,18,19. Тест показывал 18- го февраля отрицательный возможно ли забеременеть ?
    МЦРМ
    На 5 д ц, думаю нет. Но зачем так мучаться. Используйте кольцо новаринг
    21 февраля 2020
  • Лидия
    Добрый день Ольга Игоревна. летом планируем делать эко + икси. все прочитали у Вас на сайте, но не понятно какие анализы необходимо сдавать мужчине перед процедурой Эко. так же мне необходимо скинуть вес ибо он за 100кг. что можете посоветовать.с каким весом женщины ваш центр берет на эко+икси. через какое время после подготовленных анализов и всех необходимых документов можно будет делать эко+икси. существует ли очередь и если можно сооренируйте немного по ценам. мы поняли одно , что стоимость эко 82 тысячи + икси 35 тысяч. т.е. стоимость эко+ икси 120-130 тысяч? или не правильно. и если взять с лекартсвами , то примерно сколько будет стоить эта процедура.сколько займет по времени и есть ли больничный с первого дня процедуры. спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лидия! Вы живете в СПб?
    2 апреля 2014