Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нафиса

Нафиса
Здраствуйте.у меня киста яичника 4см,как можно лечить,планируем эко
6 января 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Нафиса! Обратитесь к гинекологу очно.
6 января 2022
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте. 21 год, не рожала. Делала биопсию 18 февраля. После были кровянистые выделения, а потом прозрачные. Сходила на прием 25 февраля врач сказал что все протекает хорошо. Еще она чем то мазала там. На следующий день начались обильное кровотечения алого цвета. Температура 37. Но она у меня часто. Все правила соблюдала но иногда пакеты весом 2-3 кг носила. А сегодня 28 февраля делала уборку и так же пакет тяжелый несла.. У меня еще сильнее началост кровотечение и температура 37.7. К врачу на прием мне только 11 марта. Боли есть тянущие но очень слабые снизу живота (так же было на первый день посла биопсии). Стоит раньше идти к врачу или вызывать скорую? Или дождаться 11 числа
    МЦРМ
    Если биопсия была из полости матки, а не с поверхности шейки, то это признаки эндометрита- кровотечение и подъем температуры. Надо назначать антибиотик, чем раньше начнёте лечение, тем оно будет более эффективным
    28 февраля 2020
  • Анастасия
    Андрей Адольфович, здравствуйте! На днях у меня будет лапароскопия (удаление миомы, тубэктомия?..) Скажите, пожалуйста, кроме гистологии миомы нужно ли делать расширенную ИГХ эндометрия и гистологию эндоцервикального канала? После операции планирую ЭКО, поэтому хотелось бы сейчас сделать все необходимые исследования. К тому же есть проблемы с наркозом, не хотелось бы делать гистероскопию вторично. Заранее спасибо! Анастасия (карта 12557).
    МЦРМ
    Гистологическое исследование эндометрия сделать надо, иммуногистохимическое- не надо.
    20 января 2014
  • Хатоян Илона Альбертовна
    Ирина Львовна,добрый вечер!мы являемся вашим поциентом,наблюдаемся у Андрея Адольфовича,и мы планируем вступить в протокол Эко,скажите пожалуйста как нам получить квоту?и по каким фактором бесплодия можно попасть по квоте?спасибо!!
    МЦРМ
    Здравствуйте. При всех формах бесплодия можно пройти процедуру ЭКО за счет средств ОМС, кроме тех, при которых необходимо использование ооцитов или спермы донора или программы суррогатного материнства. Вам для начала нужно обратиться в свою женскую консультацию.
    7 ноября 2016