Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Здравствуйте . мне брали анализ на гистологию во второй день месячных. вот: скудный кровинистый. микро:фибрин,слизь,эритроцитарные массы, десквамированный плоский и эндоцервикальный эпителий без подлежащей стромы. у меня к вам три вопроса. 1. правда что соскоб взят не полностью ? врач посмотрела на анализ гистологии и сказала, что соскоб взят не полностью. меня выскальблили не до конца.так это? 2. чем чревато что меня выскальбили не до конца?например, может образоваться полип,образоваться толстый эндометрий и. т. д? 3. в результате гистологии есть воспаление?
9 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Этот вопрос уже задавали доктору Исаковой Э. В. Мы не делаем исследования на второй день цикла. Вас не выскабливали, а делали биопсию. Полип от этого не образуется. Для исключения воспаления исследовать эндометрий надо на другой день цикла.
9 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Валерия
    После использования свечей от молочницы начались кровянистые мажущие выделения, в это время задержка была уже 7 дней. Начала приём джес(по назначению врача) и выпила только 1 таблетку(подумала месячные), в связи наличии кисты. Продолжать ли приём джем, если выделения закончились?
    МЦРМ
    Валерия, добрый день! Вам нужно сделать УЗИ малого таза и обратиться к своему доктору.
    2 апреля 2020
  • Анастасия
    Добрый день, нуждаюсь в процедуре ЭКО с использованием донорской яйцеклетки. В связи с этим есть ряд вопросов: 1) можно ли провести процедуру в вашей клинике по ОМС если я проживаю в другом регионе? 2) как можно подобрать замороженную яйцеклетку по необходимым параметрам? 3) Можно ли транспортировать криоооцит в наш регион для проведения процедуры ЭКО по месту жительства?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анастасия, ЭКО по ОМС с использованием донорских яйцеклеток не проводится. Мы можем использовать замороженные ДЯ только в условиях нашего центра. Для выбора донорского материала вам будет предоставлено фенотипическое описание доноров, чьи яйцеклетки заморожены.
    6 июня 2015
  • Ольга
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна, в прошлом году после неудачного ЭКО (подсадка была 1 эмбриона) Вы мне рекомендовали гистероскопию и биопсию. Я их сделала, но описания потеряла, помню только, что ничего особенного не обнаружено - 3 мелких очага аденомиоза дна матки. Нынче цикл регулярный. Последнее УЗИ в июне: на 4 день цикла матка длина 46 мм, ширина 43 мм, толщина 37 мм, эхоструктура однородная, эндометрий 3 мм линейный по центру, Правый яичник 3,37х0,98мм, контур ровный эхоструктура мелкофолликуллярная, Левый яичник 3,38х1,58мм, контур неровный, фолликул до 0,86. Вопрос: есть ли у меня надежда на продолжение попыток, с донором ЯК, мне сейчас 44 года? И если есть надежда, надо ли повторить гистероскопию и биопсию? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, свяжитесь со мной по elvira@mcrm.ru с указанием №краты, тогда я вам смогу дать более точные рекомендации.
    25 июля 2014