Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте Андрей Адольфович! Записана к вам на прием в следующем году. У меня две дочери, рожденные после эко, так как я без маточных труб. В вашей клинике у меня криоконсервированы 8 эмбрионов. Мы с мужем очень хотим сына, скажите возможно ли в вашей клинике как то заранее запланировать или сделать анализ на определение пола, и как то опасно ли это для ребенка? Спасибо.
7 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Эмбрионы заморожены на стадии бластоцисты. На этом сроке нежелательно заниматься генетическими исследованиями, ситуация- на рассмотрение генетиков. Приходите, обсудим.
7 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Муборак
    Здравствуйте! Мы узнали по интернету вашу клинику. Я пишу вам из Узбекистана моя дочь 1990 года рождения вышла замуж 2012 году. Вот уже 5 лет нет беременности. У мужа 80% спермы. В настоящее время принимает «каберголин» таблетки ½ 2 раза неделю, пролактин 976 при норме 600. В апреле 2016 года была сделана «лапаротомия» по поводу эндометриозная киста. Вот уже год антральная фолекулы есть беременность не наступает. В июле 2017 года проверили трубы, до операции оба трубы были открыты а сейчас закрыты. Некоторые врачи говорят трубы открыть а другие нет или ЭКО пожалуйста что вы рекомендуете. Все анализы прикреплены ниже заранее спасибо. .
    МЦРМ
    Здравствуйте! Для того, чтобы полноценно ответить на Ваши вопросы нужна очная консультация. Ваша дочь может записаться на консультацию по телефону 328-22-51. С собой на консультацию нужно иметь результаты анализов и выписки о проведенном ранее лечении. Список анализов для первой консультации есть на нашем сайте http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/
    22 августа 2017
  • Светлана
    Добрый день! Была первая неудачная попытка Эко по ОМС в другой клинике в этом году. Сейчас собираемся снова подавать документы на квоту. Рассматриваем МРЦМ. Подскажите, как долго стоять в очереди в Вашей клинике?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Светлана, здравствуйте! В нашем центре сейчас нет очереди. Есть квоты - делаем ЭКО.
    14 сентября 2019
  • Ольга
    Елена Николаевна здравствуйте, я поциентка Эльвиры Валентиновны. Мне 35 лет первая беременность была удачная. Но наблюдалась у иммунолога в ОТТО и до подсадки и после колола фраксипарин. В 2017 после переноса замороженного эмбриона была замершая беременность. Мне кажется это случилось после отмены тромбо АСС. Может вы подскажите какие сдать анализы, чтоб приехать к вам подготовленной для консультации.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. 1. Клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов, СОЭ. 2. Анализ крови на ферритин. 3. Анализ крови на гомоцистеин. 4. Коагулограмма: АЧТВ, фибриноген, протромбиновое время, МНО, D-димер. 5. Исследование крови на агрегацию тромбоцитов.
    20 апреля 2018