Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ЕЛЕНА

ЕЛЕНА
Добрый день. нигде в интернете не могу найти информацию о получении квоты на ЭКО и ИКСИ (по мужскому фактору) для жителя Санкт-Петербурга. Пож-та, подскажите, как это сделать, и какая очередь на данный вид квот. Это федеральная квота насколько я знаю. что дальше делать ?) спасибо!
3 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пациенты приходят на первый прием репродуктолога в клинику, которая работает с Федеральными квотами (можно на сайте клиники найти список необходимых анализов, сдать или собрать их, и прийти на прием уже с пакетом анализов) - например, это Перинатальный центр при Центре им Алмазова. Репродуктолог подает документы на врачебную комиссию, при принятии положительного решения Комиссией пациенты везут документы на Шкапина, встают в очередь. Насколько мне известно, период ожидания около полугода.
3 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Алтын
    Здравствуйте доктор! Я хотел бы жениться на девушке, которая приходится мне родственницей. Не знаю является ли она мне троюродной сестрой, но я вам сейчас все объясню. По сути, она дочь моей двоюродной сестры со стороны мамы. То есть, родная старшая сестра моей мамы, является бабушкой той девушки, на которой я хотел бы жениться. Родители этой девушки и мои родители обсудили эту тему между собой. Они готовы дать своё благословение. Надеюсь я смог объяснить вам всю ситуацию. Вопрос, какова вероятность, что дети могут родиться с ограниченными возможностями? Спасибо заранее!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алтын, здравствуйте! Риск для потомства по врожденной патологии в Вашей ситуации - около 10%.
    12 мая 2019
  • Татьяна
    Добрый день! Второй день беспокоят выделения серо-белого цвета. Запаха нет. Зуда нет. Незначительное покраснение и дискомфорт. Отечности нет. Пару дней назад был сексуальный контакт несколько раз с презервативами.
    МЦРМ
    Надо сдавать анализы , в т ч на гарднереллу 
    13 марта 2020
  • Максим
    Добрый день! Прохожу терапию витаминами и БАДами под наблюдением уролога-андролога уже 2 года. Кроме результатов спермограммы проблем не выявлено. Жена здорова. Можно ли прибегать к ВРТ в нашем случае (не молодеем), к каким?