Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ЕЛЕНА

ЕЛЕНА
Добрый день. нигде в интернете не могу найти информацию о получении квоты на ЭКО и ИКСИ (по мужскому фактору) для жителя Санкт-Петербурга. Пож-та, подскажите, как это сделать, и какая очередь на данный вид квот. Это федеральная квота насколько я знаю. что дальше делать ?) спасибо!
3 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пациенты приходят на первый прием репродуктолога в клинику, которая работает с Федеральными квотами (можно на сайте клиники найти список необходимых анализов, сдать или собрать их, и прийти на прием уже с пакетом анализов) - например, это Перинатальный центр при Центре им Алмазова. Репродуктолог подает документы на врачебную комиссию, при принятии положительного решения Комиссией пациенты везут документы на Шкапина, встают в очередь. Насколько мне известно, период ожидания около полугода.
3 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте.А через какое время можно заново входить в программу доноров ооцитов?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Любовь! Если Вы имеете в виду периодичность участия в программе для доноров ооцитов - интервал между стимуляциями должен быть не менее 2-3 менструальных циклов.
    11 марта 2015
  • Анастасия
    Здравствуйте. Началось маточное кровотечение. Пила пастушью сумку не помогло. Начала пить транексаи, помогает слабо. Что можно ещё принимать для остановки кровотечения?
    МЦРМ
    Все это и крапиву 2 пакета на стакан в день. Если продолжается, надо принимать КОК
    30 января 2020
  • Ксения
    Планируем беременность , полгода ничего не получается. Сдали мужу спермограмму, можете посмотреть результаты