Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ЕЛЕНА

ЕЛЕНА
Добрый день. нигде в интернете не могу найти информацию о получении квоты на ЭКО и ИКСИ (по мужскому фактору) для жителя Санкт-Петербурга. Пож-та, подскажите, как это сделать, и какая очередь на данный вид квот. Это федеральная квота насколько я знаю. что дальше делать ?) спасибо!
3 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пациенты приходят на первый прием репродуктолога в клинику, которая работает с Федеральными квотами (можно на сайте клиники найти список необходимых анализов, сдать или собрать их, и прийти на прием уже с пакетом анализов) - например, это Перинатальный центр при Центре им Алмазова. Репродуктолог подает документы на врачебную комиссию, при принятии положительного решения Комиссией пациенты везут документы на Шкапина, встают в очередь. Насколько мне известно, период ожидания около полугода.
3 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Эльвира Валентиновна, скажите пожалуйста в начале октября не предвидится ли у Вас отпуск, планируем приехать на программу.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ирина, планирую отпуск на первую половину сентября.
    25 мая 2015
  • Тома
    Андрей Адольфович,ещё несколько вопросов к вам.экг и флюорографию тоже только женщине и мужу не надо?моя очередь на апрель можно ли все анализы предоставить вам от моего врача раньше и ждать от вас приглашения на протокол в апреле?просто все анализы я успею сдать до 10 марта,из них не выйдут сроки которые действуют по месяцу и 14 дней?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Все вопросы, связанные с организацией процесса лечения по программе ОМС необходимо обсуждать с докторами, курирующими эту тему, Меньшиковой И.Л. и Васильевой О.Е.
    15 февраля 2016
  • Диана
    Добрый день, 5 неделя беременности, первый анализ на хгч покушал 98 еденными, второй через 48 часовых показал 89 единиц, получается хгч упал на 9 еденными, подскажите что это значит?
    МЦРМ
    Здравствуйте! На 5й неделе развитие беременности оценивают по динамике УЗИ. Кровь уже не сдают.
    29 марта 2021