Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый вечер. В октябре был крио-перенос на ЗГТ, биохимическая беременность. В следующем цикле дюфастон с 16 по 24 д.ц., на отмену месячные не пришли. Узи на 35 д.ц. - фолликулярная киста левого яичника 37 мм, эндометрий 5,7мм, пролиферативный (нет секреторной трансформации, несмотря на прием дюфастона). Дальше мнение докторов расходятся: один скажал ждать месячные, другая назначила опять дюфастон на 10 дней. Я решила подождать. Сегодня уже 40 д.ц., месячных нет, ничего не беспокоит. Как быть? В январе планируется свежий протокол с ДЯ. Нужен цикл, чтобы начать синхронизацию с донором.
28 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Если эндометрий позволяет, надо провести курс т.н. ударной дозы прогестерона, цикл начнется через 3-4 дня. При невыраженном эндометрии надо начинать заместительную эстраген- гестагенную терапию.
28 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Полина
    Здравствуйте! Мой лечащий врач сказала связаться с Вами, чтобы уточнить возьмете ли вы меня на эко + икси. Мне 27 лет, в 2012 году была лапароскопия левого яичника - удалили эндометриоидную кисту. В этом году нашли кисты в правом яичнике: 27-20 мм и 17 -14 мм. Получаю лечение, в том числе "Силуэт", со следующего месяца "Визанна". Пожалуйста, подскажите, возможно ли с моими кистами эко+икси в вашей клинике? Прийти на консультацию не представляется возможным, так как я живу в Петропавловске-Камчатском. Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Полина, здравствуйте! Вам надо сдать кровь на индекс ROMA и АМГ, сделать МРТ органов малого таза - и прислать мне результаты на elvira@mcrm.ru - тогда смогу дать окончательный ответ.
    29 октября 2017
  • Юлия
    Добрый день. Зарегистрировала направление на эко по квоте ( Санкт- Петербург) пару месяцев назад, собрала все необходимые документы, сдала анализы и сейчас звонила в клинику, чтоб записаться на процедуру на август. Мне сказали, что финансирование приостановлено. Что мне теперь делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Вариантов действия два: дождаться возобновления финансирования ОМС или проводить лечение за счет собственных средств.
    5 августа 2020
  • Арина
    Добрый день. Спустя пол года перерыва решила поставить кольцо НоваРинг. В первую неделю использовалась дополнительная контрацепция. На 22 день , после полового акта случилось кровотечение. Также на протяжении всего месяца были мажущие выделения. Стоит ли беспокоиться? Такие побочные эффекты впервые. Спасибо.
    МЦРМ
    Добавьте поливитамины типа супрадин 1 месяц. Если при последующих циклах ситуация будет повторяться. Надо показаться врачу 
    5 марта 2020