Вопрос от Яна

- Здравствуйте, мне 20 лет и меня мучает анемия. Гемоглобин за почти два года не поднимался выше 100 Гематокрит и эритроциты тоже низкие, принимать препараты железо не могу, сильная побочка от них. Гематологи разводят руками. Сильные головокружения, усталость, бледная кожа. Сделала стернальную пункцию, гематолог сказала все в норме, заболеваний крови нет, но не рассказала про результат ничего, помогите разъясниться, нормальная ли у меня пункция!!!
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Юлия. Снижение гемоглобина - это анемия, а причина анемии может быть в дефиците железа, витамина В12 и фолиевой кислоты. Эти дефициты отражаются на работе костного мозга, поэтому и такие изменения в миелограмме. Надо сдать анализ крови на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту. По результатам назначается лечение. Препаратов железа сейчас много, всегда можно подобрать индивидуально.26 февраля 2019 - Здравствуйте Эльвира Валентиновна! У МЕНЯ ПЕРВАЯ ПОПЫТКА И ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.Срок 12-недель.45 лет.Я принимаю Крайнон.До каких пор мне принимать Крайнон?Принимаю 2-раза в день вагинально.Утром и вечером.Когда начать по одной и до какого срока?Сейчас у меня повышенный тонус.Что делать?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистВ 12 недель беременности - все решения принимает акушер. До 15-16 недель дозу крайнона снижать не рекомендую.31 мая 2014 - Добрый день! Мне 32 года. Было плановое кесарево сечение в декабре 2018 г. Последние узи показало что рубец на матке состоятельный (5.5 мм). Мазки в норме. Когда можно начать планировать 2 беременность?МЦРМПосле родов путем кесарева сечения рекомендуется перед следующей беременностью делать перерыв не менее 2- х лет.19 июня 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












