Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ник

ник
Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Воздержание перед спермограммой два дня.Этого достаточно или надо переносить анализ на другой день?
25 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Рекомендовано 3-4 дня воздержания перед выполнением спермограммы.
25 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! 4 года назад мы лечили бесплодие ЭКО+ИКСИ в вашей клинике, и у нас наступила беременность, сейчас растет замечательный сын) дело в том что сейчас мы хотим попробовать ещё раз забеременеть, у нас мужской фактор олигоастенотератозооаспермия, последний раз сдавали анализ тогда 4 года назад. Сейчас у нас нет возможности провести процедуру ЭКО ИКСИ, слышала про такую процедуру как искуственная инсиминация, так вот вопрос в чем: можно ли нам провести просто процедуру исскуственная инсеменация, без стимуляции овуляции в естественном цикле, мне 26 лет рожала с помощью кесарева сечения, сейчас у нас к сожалению нет такой возможности, и времени тоже мало до 12 апреля у меня заканчивается регистрация и мне нужно уехать, скажите реально ли это я конечно понимаю что шансы малы но все же??? 4 года назад анализ спермограммы был не такой уж и плохой, пожалуйста скажите есть шансы у нас провести эту процедуру в такой срок???
    МЦРМ
    Здравствуйте, Яна! Напишите мне по эл.почте номер Вашей карты - я посмотрю, что было 4 года назад и отвечу Вам в личном сообщении. vasilyeva@mcrm.ru
    5 марта 2017
  • Настя
    Здравствуйте,я беременна,08.04 сдавала кровь на хгч (срок был 10 акушерских недель),результат был 202267.6,сдавала кровь сегодня для контроля (срок 11 акушерских недель и 2 дня),результат 172991.9,скажите,это нормально?Он должен снижаться сейчас?Или нужно срочно идти на узи?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Настя! При таком сроке беременности кровь на ХГч уже не сдают для определения "нормально ли развивается беременность". Если Вам рекомендовал сделать врач, по какой-то причине - проконсультируйтесь и по результату у этого же специалиста.
    17 апреля 2020
  • Александра
    Здравствуйте! Фолликулометрия показала 13.09 2 фолликула 9 мм и 10 мм в разных яичниках ПА был с 14.09 на 15.09 Тест на овуляцию показал 2 полоски 16.09 21.09 хгч показал 0.1 и прогестерон 6.2 Я могу исключать беременность, да? 25.09 было слабое кровомажущее выделение.
    МЦРМ
    Здравствуйте!да,в этом цикле беременность не наступила у вас.
    25 сентября 2021