Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от София

София
Здравствуйте, уважаемый Андрей Адольфович! Беспокоит карта 3187. У нас все в порядке, за что Вам огромное спасибо! Вопрос следующий: моей родственнице 27-ми лет из Еревана там же предстоит повторная лапароскопия по поводу спаечного процесса в малом тазу ( в т.ч. в мат. трубах). Хирург настоятельно рекомендует использовать во время операции противоспаечный гель Интерсид ( пр-во Джонсон и Джонсон). Если Вы знакомы с данным препаратом, насколько эффективно его применение при хроническом спаечном процессе? Женщину настораживает еще и то, что этот препарат не аккредитирован в их стране. Заранее благодарна за ответ.
23 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Этот препарат в России разрешен, используется давно, эффект хороший.
23 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • наталья валерьевна орлова
    здравствуйте. подруга порекомендовала обратиться к ван. Скажите пожалуйста, какие необходимо сдать анализы для первоначального осмотра, чтобы нам было проще. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше приходите на прием без анализов, так как каждая проблема подразумевает свой собственный план обследования, который составляется после беседы и осмотра врачом пациента.
    12 апреля 2015
  • Ольга
    Здравствуйте.Планирую в Вашем центре ИИСД. Есть все необходимые анализы из раздела Первый визит в центр. Также есть ГСГ. кровь на ФСГ,ЛГ. пролактин.эстрадиол.тестостерон.ттг.т4св.т3 св. ат к тпо. Из списка анализов.которые можно сдать дополнительно у меня нет анализов на ДГЭА. 17ОП. ат к ТГ.ддимер и гомоцистеин. Также не делала биопсию эндометрия. И не хотелось бы лишних вмешательств.и так последние пару месяцев одни сплошные обследования) Можно ли обойтись без этих дополнительных анализов на процедуре ИИСД? Спасибо
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    31 марта 2015
  • Людмила
    Добрый день! Мне 33 года, поставлен диагноз - бесплодие, по результатам проведенной операции лапаро- гистероскопия (непроходимость обеих труб). На данный момент я оформляю квоту. Есть-ли возможность сделать у Вас и в Вашей клинике ЭКО по региональной квоте? Заранее благодарю!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Людмила, для проведения ЭКО по ОМС вам надо прислать нам ваши документы (выписку) для утверждения нашей комиссии.
    1 июля 2016