Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если есть легкие признаки гиперстимуляции (вздулся немного живот) сделают подсадку эмбрионов?И не опасно ли это для дальнейшей беремености?
23 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Данный вопрос решается всегда индивидуально.
23 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Яна
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Меня зовут Яна Румянцева, 9 лет назад у Вас лечилась моя сестра Румянцева Ирина Александровна, вы помогли ей стать мамой замечательной девочки, через сурогатную маму. Хочу для начала выразить Вам огромное спасибо, за это счастье, что пришло в нашу семью, низкий поклон Вам и всем кто принимал в этом участие. Я же хотела у Вас проконсультироваться по специалистам гинекологам в Москве, т.к я проживаю в Москве, и хочу чтобы был один хороший постоянный доктор, который бы смог грамотно посмотреть, и в дальнейшем меня вести. Просто рано или поздно (хотелось бы конечно быстрее) планирую тоже стать мамой, и к этому вопросу хочу подойти максимально тщательно. Не хочу скакать от доктора к доктору, так же хотелось бы чтобы цель доктора была не по максимуму выжать ден средств, (что в последнее время,к сожалению, встречается очень часто),а реально помогал. Ни каких травм и патологий я не имею, чтобы искать сверх специалиста, но все же хотелось, бы своего лечащего врача в таком ответственно моменте, как подготовка к появлению малыша. Атак как о Вас знаю по личному опыту, что специалист Вы хороший и опытный, и так же скорей всего участвуете в различных докторских конференциях, где встречаетесь с коллегами из других городов, и можете мне помочь в моем маленьком вопросе. Спасибо за внимание! и заранее благодарю!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Яна, спасибо за теплые слова! Вам не нужен специалист по репродукции, вам нужен обычный врач акушер-гинеколог. К сожалению, я не владею такой информацией по врачам г. Москвы. Наиболее тесно в профессиональном плане мы сотрудничаем с центром ВРТ "Фертимед". Удачи вам!
    1 октября 2014
  • Анна
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! Скажите пожалуйста, возможно ли сделать у вас процедуру ПИКСИ и после этого инсеминацию хорошими сперматозоидами. В 2010 году делали у вас инсеминацию спермой донора, все удачно. Сейчас хотелось бы все это, но спермой мужа. У него спермограмма 1% нормальных сперматозоидов, остальные все видоизмененные. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анна, да можно, но перед этим мужу надо сделать анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов и кариотип.
    10 августа 2017
  • Елена
    Добрый день. 1 скрининг - возраст 40 лет. Нужно ли делать инвазивный или неинвазивный тест??? Очень переживаю.. ребенок второй желанный. анализы в приложении.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый день! Необходимо уточнить у врача, который выполнял УЗИ плода, данные по наличию/отсутствию носовой кости. Учитывая возраст, ТВП по верхней границе и отсутствию информации о носовой кости, я бы рекомендовала Вам пройти очную консультацию генетика для обсуждения возможности проведения ИПД. НИПТ в Вашей ситуации не показан.
    26 декабря 2018