Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если есть легкие признаки гиперстимуляции (вздулся немного живот) сделают подсадку эмбрионов?И не опасно ли это для дальнейшей беремености?
23 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Данный вопрос решается всегда индивидуально.
23 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте. 9.01 были последние месячные. ХГЧ показал, что беременна! Но уже неделю тянет живот как перед циклом, не сильно, но каждый день. Гинеколог несколько дней назад посмотрела на кресле и сказала всё нормально. Действительно нормально?
    МЦРМ
    Можно при болях принять таблетку но шпы. Принимайте витамин Е 200 ед в день
    13 февраля 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мне почти 41 год, беременностей не было. 1-я попытка ЭКО-неудача. Все анализы в норме, но есть интерстециальные миоматозные узлы 24мм и 16мм.Полость матки они не деформируют, за год в размерах не увеличились.Когда я собралась делать 2-ю попытку ЭКО, доктор сказала, что узлы надо убирать, они могут снизить вероятность имплантации. Предлагает гистероскопию, потом, возможно, лапароскопию.Но на это уйдет много времени, я в отчаянии. Скажите, Вы избрали бы такую же тактику? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    При гистероскопии эти узлы не убрать. Размеры этих узлов не требуют оперативного лечения. Но гистероскопию и биопсию эндометрия перед ЭКО я бы рекомендовала провести.
    22 декабря 2013
  • Юлия
    Здравствуйте, планирую беременность. Беспокоют результаты анализов (железо). Посмотрите пожалуйста
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. У Вас недостаточность железа, которую надо лечить.Приходите на прием, обсудим возможные варианты.
    1 марта 2020