Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Беременность 22 акушерские недели! У нас гололед, я упала всем телом, ударилась очень сильно копчиком и головой! Подскажите 1.может ли это падение как то отразится на течении беременности? 2.Нужно ли делать снимок головы? Заранее спасибо!
20 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Скорее всего на течение беременности это не повлияет. Необходим покой и наблюдение.
20 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день. Была операция лапароскопия по удалению эндометриоидных кист 4 года назад. Ровно год назад результат гормона амг был 1.67, через полгода - 1.18, еще через полгода - 2.57. Почему он повысился? Сдавала на 3 день цикла, на тощая
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Чтобы оценить изменения в фолликулярном резерве яичников, надо сравнивать не только АМГ, но и данные УЗИ органов малого таза с подсчетом фолликулов.
    6 февраля 2023
  • Бесик
    Добрый день на спарринг надел бондаж он чуть давил на левую сторону между бедром и пахом после тренировки начались боли в этой области уже как неделя тянущая боль и ещё только на днях заметил снизу на половом органе полоска темно фиолетовым цветом это норма ? ps русский плохо знаю )
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к урологу лично, необходимо провести осмотр
    23 марта 2020
  • Нина
    Здравствуйте!У меня было 2 выкидыша раннего срока, меня полностью обследовали,был выявлен хр.эндометрит и недостаточность 2 фазы цикла, у мужа тератозооспермия последняя спермограмма показала 5%-нормальных, степень фрагментации 10%,и он и я прошли лечение по своим заболеваниям.Скажите ,пожалуйста,могу ли я забеременеть естественным путем и родить здорового ребенка,или нужно делать ЭКО?
    МЦРМ
    Для ответа на Ваш вопрос надо знать: 1) все показатели спермограммы; 2)что подразумевается под "полным обследованием", есть ли овуляция, что показала лапароскопия и т.д.
    3 февраля 2014