Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Беременность 22 акушерские недели! У нас гололед, я упала всем телом, ударилась очень сильно копчиком и головой! Подскажите 1.может ли это падение как то отразится на течении беременности? 2.Нужно ли делать снимок головы? Заранее спасибо!
20 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Скорее всего на течение беременности это не повлияет. Необходим покой и наблюдение.
20 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Настя
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ! Я хотела бы уточнить один нюанс-в какой день цикла нужно сдавать кровь на антимюллеровский гармон. С уважением, Настя.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Лучше на 2-5 дмц.
    3 декабря 2013
  • Александра
    Здравствуйте! Фолликулометрия показала 13.09 2 фолликула 9 мм и 10 мм в разных яичниках ПА был с 14.09 на 15.09 Тест на овуляцию показал 2 полоски 16.09 21.09 хгч показал 0.1 и прогестерон 6.2 Я могу исключать беременность, да? 25.09 было слабое кровомажущее выделение.
    МЦРМ
    Здравствуйте!да,в этом цикле беременность не наступила у вас.
    25 сентября 2021
  • Юлия
    Добрый день. В августе выявили у ребёнка железодефицитную анемию,гемоглобин был 89,уровень железа 1,7!!! Прописали феррум лек,пропили месяц,контроль показал что гемоглобин упал до 85,следующий до 82. Стали принимать мальтофер *фолиевая кислота,на данный момент гемоглобин 100,ферритин 4,железо 3,4. Ребёнок активный,кушает хорошо. В весе хорошо прибавляете,сейчас 11 кг весит)) Мы на гв,но прикорм уже весь ввели. Мясо,кура,рыба и речная и морская,фрукты различные,овощи. Подскажите что нам дальне делать? Может какие то анализы сдать ещё,УЗИ пройти. Что может быть причиной низкой усваиваемости железа? Ребёнку 10 месяцев. Заранее спасибо огромное
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Можно проконсультировать ребенка у детского гастроэнтеролога (диетолога). Если причины не найдет, то обращайтесь к детскому гематологу.
    30 ноября 2018