Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Беременность 22 акушерские недели! У нас гололед, я упала всем телом, ударилась очень сильно копчиком и головой! Подскажите 1.может ли это падение как то отразится на течении беременности? 2.Нужно ли делать снимок головы? Заранее спасибо!
20 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Скорее всего на течение беременности это не повлияет. Необходим покой и наблюдение.
20 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте, страдаю запорами. Полового акта не было. Мч трогал там пальцами, не уверена что не было предъэякулята на пальцах. Тянет низ живота. Временами тошнит, болит пупок. Идет 30 день месячных, должны были начаться 11 января. Сегодня 14 до сих пор не идут.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если отрицательный, лечите запоры
    14 января 2020
  • Марина
    Здравствуйте! Я панирую сделать ЭКО+Икси в г. Красноар, но я сомневаюсь, хочется не просто заплатить деньги,а главное результат. Стою перед выбором клиники, порекомендовали Вашу, и Вас как доктора. 1. Было уже три замерших беременности, замирает на сроке от 3 до 6 едель, независимо от сохраняющей терапии, плюс одна внематочная (удаление левой трубы). 2. Выявили муржской фактор спермограмма по крюгеру плохая.(1%). 3. Есть миома, недавно сделали гистероскопию определили, узел 10мм, матка деформированна ближе к дну, по левому ребру матки субмукозный узел 2 типа. Согласно ЭХО ГС маточная труба проходиама, устья маточных труб визиализируются. Узел счистила сколько смогла.....(со слов доктора). Теперь назначили лапороскопию для удаления узла, говорят это обязательно, иначе при стимуляции будет расти в полость. Врач которая на протяжении двух последних попытак вела меня, уже год назад делала гистероскопию, и считает, что при гормональной терапии,и всех попытках он не рос (фемостон, дюфастон, дивигель, хгч), на протяжении трех лет, и считает, что это не к чему, что с большим размером и количеством узлов, женщины проходят стимуляцию. Я взамешательстве, либо сменить клинику, либо идти действительно на лапороскопию по удалению миомы. Пожалуйстаподскажите, как поступить. Мне очень важно Ваше мнение.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Марина, я не могу принимать такие серьезные решения, не видя пациента, но если вам удалили узел деформирующий полость матки и остался узел 10 мм, то его удаление не требуется. Кроме этого, учитывая невынашивание беременности вам надо с мужем сдать кариотип, получить консультацию генетика и, возможно, провести ЭКО+ИКСИ с генетическим анализом эмбрионов. Хорошо было бы еще получить консультацию гематолога по свертывающей системе крови, тк патология в ней может влиять на вынашивание беременности тоже.
    15 октября 2016
  • Дилшодахон
    Здравствуйте, я ещё забыла писать начале января второй день месячники очень много было крови на третий день уже нормально а сейчас сегодня 29 опять пришли и болит сильно голова
    МЦРМ
    На всякий случай исключите беременность - сделайте тест
    30 января 2020