Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгений

Евгений
Добрый день! Хотел задать пару вопросов по поводу ЭКО. У моей жены (Возраст 35 лет) 2/10/2021 удалили вторую маточную трубу (первая была удалена пару лет назад) из-за внематочной беременности и теперь мы бы хотели сделать ЭКО. Интересует через какой промежуток времени после такой операции можно начать делать ЭКО? Можно ли у вас сделать ЭКО по ОМС (прописка СПб) и какая очередь, если можно? Направление с ЖК готовы выдать в ближайшее время.
13 октября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте ,Евгений! Проведение ЭКО возможно через 1 мес после операции. Направление можно получить уже сейчас в ЖК, проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно в 2022г
13 октября 2021
Другие ответы клиники
  • Valentina
    Здравствуйте. Начала пит препарат ЯРИНА. Из-за чувства тошноты ,головной боли,потери либидо и настроения прекратила после 4ой таблетки. Через 4 дня,пошли коричневые выделения и менструация. На 2 недели раньше положенного. Что делать ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Валентина! Сбой менструального цикла закономерен - Вы нарушили режим приема гормонального препарата. В настоящее время ничего принимать не нужно, ждите следующую менструацию. При возможности покажитесь гинекологу очно - Вам подберут оптимальный метод контрацепции.
    12 мая 2020
  • Николай
    Добрый день, Анна Александровна! 27 лет, мужчина 2 месяца назад назначили препараты от давления 2,5 мг/сутки Энап (эналоприл) и 2,5 мг/сутки Индапамид. Препараты принимаю. Планировали с женой делать второго ребенка, я переживаю что бы эти препараты не оказали влияния на плод. Вопрос: можно ли делать ребенка не отменяя эти препараты, если нет то на какие можно заменить?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Николай, здравствуйте! На данный момент недостаточно данных о возможном влиянии приема препаратов отцом на эмбрион. Если сперматогенез не нарушен, то более вероятно, что риск для плода по ВПР повышаться не будет. Обсудите данный вопрос с Вашим врачом-андрологом.
    21 июня 2019
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 44 года, есть двое взрослых детей (самостоятельные беременности), хотим третьего, но у меня ранний климакс с 37 лет,самостоятельных месячных нет, пью Линдинет 30. Была полостная операция по удалению миомы матки, 8 лет назад. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на беременность с ДЯ? Если да, то каковы шансы, стоит ли бороться?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если оценивать среднестатистические шансы, то они высокие - около 50%. Ваши индивидуальные шансы можно оценить только во время очной консультации.
    22 марта 2021