Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Здравствуйте, пила Лактинет при ГВ, закончила кормить грудью перешла на новинет, пью уже вторую пачку. Появились выделения обильные, высыпало лицо. И сильный зуд кожи лица. В первую пачку КД начались на 13 таблетке. В перерыве КД не было, сейчас на 2й пачке выпила 12 таблеток и снова начались КД, приём таблеток не прерываю, допмваю все 21 как и в прошлый раз. Хочу перейти на другие, могу ли я сегодня начать пить другие?
6 октября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алёна! Да, скорее всего необходимо сменить контрацептив. Правильно - после последней таблетки новинет начинаете новую упаковку выбранного КОК. Выбрать правильно КОК может акушер-гинеколог на очной консультации.
6 октября 2021
Другие ответы клиники
  • Иван
    Добрый день. У нашей семьи первичное бесплодие неясного генезиса. Было несколько попыток ЭКО (4) - результаты последних - внематочная беременность, выкидыш на раннем сроке(1ХГЧ-184, 2- 265, 3-182, затем менструация). Сдали анализ на HLA типирование IIкласса, результаты полное (100%) по всем трем локусам и аллельным вариантам... Собственно вопрос - каковы шансы при таком совпадении родить нормального - без патологий ребенка? или сразу ориентироваться на донора?
    МЦРМ
    Добрый день. Если беременность наступает и прогрессирует, то шанс родить здорового ребенка такой же, как у всех остальных. Совпадения по системе HLA не повышают риск врождённой патологии у плода. Однако, по некоторым данным, большое количество совпадений по этим антигенам может повышать риск невынашивания беременности. Необходима консультация иммунолога для решения вопроса об оптимальной тактике в вашем случае.
    28 июня 2014
  • Кристина
    Мой врач-гинеколог прописала мне принимать гормональные контрацептивы «Джес» для урегулирования менструального цикла.Начала пить их с первого дня месячных,всегда вовремя и не пропускала ни одной.Спустя семь дней,когда мои месячные должны были уже кончиться,на протяжении трёх дней меня мучают кровянистые мажущие выделение,часто обретающие коричневый оттенок.Стоит ли бежать к врачу или бросать/переходить на другие ок?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если кровянистые выделения на фоне приема КОК в течение трех месяцев - надо менять контрацептивы, но три месяца так может быть, это допустимо.
    14 августа 2020
  • Анна
    Добрый день. Делала уже несколько подсадок и свежих и замороженных, но нет положительного результата. Поддержка прогестероном ( lutinus) 2 недели после подсадки. Какие могут быть причины? Что посоветуете? Трубы и яичники мои в норме, но беременностей не возникало. У мужа рекомендация к эко (икси) по аализам.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какова причина и длительность бесплодия? Проводилась ли диагностическая лапароскопия? Сколько было свежих протоколов ЭКО? Где делали?
    15 сентября 2014