https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь (совет). Первого ребёнка родила в 21 год. Сейчас не 34 года через 3 месяца исполнится 35. Моему мужу 61 год. Опасно ли заводить 2го ребёнка в таком возрасте. Очень переживаю из-за возраста мужа. Какой процент того что могут быть какие то проблемы со здоровьем у ребёнка? Пожалуйста подскажите! Я не нахожу себе места т.к часики тикают.
27 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Да, возраст обоих супругов имеет значение. Проконсультируйтесь с врачом-генетиком, Вам расскажут о современных методах диагностики возможных отклонений плода при беременности , а также при обследовании эмбрионов до переноса их в полость матки.
27 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Олеся
    Эльвира Валентиновна, помогите пожалуйста не навредить. Я прохожу лечение свечами Лонгидаза, из курса 10 дней прошло всего 5 дней лечения, начались месячные, что делать? Прекратить, пока не закончится кровотечение или продолжать вставлять свечи? спасибо, заранее...
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    На период менструации прекращаете и возобновляете после.
    19 ноября 2013
  • Резеда
    Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться у меня ттг 0.191 анти-тпо 146.09 пью восьмой месяц л-тироксин. Похудеть никак не могу( у меня такой вопрос можно ли пить редуксин?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. На такой вопрос никто Вам заочно не ответит.
    15 августа 2019
  • Наталья
    Здравствуйте, Ув доктор, мне 27 лет. Беременность одна, роды одни КС в 2017 году. Больше операций или других вмешательств как и Беременностей не было. МЦ - 26-28 дней. Не обильные. В этом году решилась на второго ребенка. Оказалось Не растёт эндометрий. На 18-22 ДЦ не превышает 4,5 мм. Гормональный фон в норме как говорит врач, только увеличен пролактин 1500.. овуляция, желтое тело есть. Щитовидка в порядке. Зппп нет. На свежем узи написано - кровоток не обнаружен, мой гинеколог отправляет на биопсию эндометрия , а не будет ли это ещё хуже для моего и так тонкого эндометрия??? Либо на выбор на 2 мес назначат физиотерапию, поможет ли она улучшить кровоток и нарастить эндометрий? На что обратить внимание, что делать? Гормоны или какие либо ещё препараты не назначают' говорят в них нет необходимости....что же тогда делать чтобы изменить картину?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Во-первых вам нужно получить лечение у эндокринолога в связи с гиперпролактинемией. Во-вторых, причину такого тонкого эндометрия надо устанавливать, но биопсии эндометрия не достаточно, нужно сделать на 7-11 дмц гистероскопию, тк в полсти матки могут быть спайки (синехии), которые нужно сначала рассечь, а потом уже получать лечение (ФТЛ, гормональное и тд). В нашем центре мы проводим такие вмешательства.
    18 января 2024