Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь (совет). Первого ребёнка родила в 21 год. Сейчас не 34 года через 3 месяца исполнится 35. Моему мужу 61 год. Опасно ли заводить 2го ребёнка в таком возрасте. Очень переживаю из-за возраста мужа. Какой процент того что могут быть какие то проблемы со здоровьем у ребёнка? Пожалуйста подскажите! Я не нахожу себе места т.к часики тикают.
27 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Да, возраст обоих супругов имеет значение. Проконсультируйтесь с врачом-генетиком, Вам расскажут о современных методах диагностики возможных отклонений плода при беременности , а также при обследовании эмбрионов до переноса их в полость матки.
27 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Мария
    Елена Леонидовна, здравствуйте. На нашей последней встрече (29.04.16) вы сказали при наступлении беременности сдать ТТГ и FT4. Вчера получила результаты в лаборатории Инвитро: T4 - 16.1 пмоль/л ТТГ 3.06 мЕд/л ХГЧ 4695 мЕд/л (17 день после переноса) Сейчас пью эутирокс 75 (снизили со 100) Мои дальнейшие действия?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Мария. Нужно прийти на консультацию для коррекции лечения.
    3 июня 2016
  • Полина
    Здравствуйте , Виктор Виктрович. Надеюсь ,вы простите ,что я отвлекаю вас в выходной день, но могу ли я проконсультироваться с вами по поводу своей ситуации? Ситуация следующая: мне 18 лет, половой жизни не веду, питаюсь нормально,вредных привычек нет,занимаюсь спортом. Цикл у меня не регулярный и по сей день(к слову месячные с 11 лет). У моей мамы тоже цикл гулял до 40 лет.Цыкл всегда вёл себя по разному ,мог придти через месяц,мог идти 2 недели к ряду,мог начаться 4 дня в начале месяца и 4 в конце,мог идти 4 дня ,а мог и все 7(тоесть понимаете,ожидать всего можно((( ).При этом мой организм очень чуствителен и цикл может измениться от чего угодно стресс,болезнь,резкое похолодание/потепление. Вот но последние месячные немного беспокоят меня,они не приносят ни каких физических болей или не удобст,но всё же решила обсудить.Дело в том ,что месячные начались у меня 6 июня и идут по сей день(18 дней) (( То есть это не месячные ,а скорее темная мазня. с небольшими темными сгустками(такие обычно бывают при обычных менструациях). При этом моча бледно ораньжевого (иногда бледно розового цвета) .Надеюсь,вас не затруднит вскором времени проконсультировать меня.Заранее благодарю вас за уделённое время.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Полина, вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование. Только после этого можно Вам что-либо посоветовать. Интенсивные занятия спортом также могут оказывать негативное влияние на работу яичников. С уважением, Виктор Рулёв.
    23 июня 2019
  • Кристина
    добрый день, 7 месяцев назад я сделала медикаментозный аборт, по узи беременность не увидели, не защищен акт был 2 недели назад тест показывал слабую вторую полоску, но таблетки мне все равно дали выпить, Полгода стараюсь забеременеть не получается, подскажите что мне делать