Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день! Планирую к вам приехать на эко. На сайте есть памятка для пациентов что нужно пройти, хотела уточнить мужу только спермограмма и кровь, мазок надо сдавать?
21 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Если в спермограмме нет признаков воспаления. нет жалоб - мазок не нужен.
21 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! У меня уже как 2,5 года не получается забеременеть. По анализам все хорошо у меня и мужа.Как к вам можно записать на дополнительное обследование? Планирую в феврале.
    МЦРМ
    Записаться на прием можно по тел. (812)3282251.
    16 августа 2016
  • Елена
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос: Я сдавала анализы для эко по омс, получила направление с министерства здравоохранения, все анализы были хорошие. Планировала записаться к вам на первичный прием на сентябрь месяц, сдала повторно мазок на флору, в нем обнаружили Gardnerella vagin в большом количестве, теперь мне прежде чем ехать к Вам на первый прием необходимо пройти лечение?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, бактериальный вагиноз надо до цикла ЭКО успеть пролечить
    9 сентября 2014
  • Юлия
    Здравствуйте. В течении 5 месяцев принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла. В последний цикл месячные не пришли и на сегодня задержка 10дней. В середине цикла (примерно в дни предполагаемой овуляции) 4дня были как скудные месячные коричневатого цвета. Тест показывает отрицательный. Что это может быть? До этого в октябре был самопроизвольный выкидышь и чистка (обратное развитие плаценты). Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Если Вы имеете в виду тест на овуляцию , то он не всегда показывает произошла ли овуляция. Дюфастон Вы принимаете в лечебном режиме, проконсультируйтесь в Вашим гинекологом- если планируете беременность, не надо принимать длюфастон с 5 д.ц., при недостаточности лютеиновой фазы цикла препараты прогестерона используют с 15-16 дц - после овуляции.
    25 апреля 2020