https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день. 19.08 был осуществлён перенос 2-х эмбрионов пятидневок Анализы ХГЧ: 25.08(6дпп)-27 30.08(11дпп)-268,4 06.09(18дпп)-4254 13.09(25 дпп)-15145 Поверхностное УЗИ ( не трансвагинальное) 09.09 (21дпп) - 2 плодных яйца. 8 мм - соответствует сроку 5 недель 4 дня и 7 мм - соответствует сроку 5 недель 3 дня. Эмбрионов не видно, сердцебиения нет. В поддержке крайнон 1 раз в день и Дюфастон 2 раза в день. Очень переживаю что беременность замирает, так как по УЗИ определяется двойня, ХГЧ низкий и за последнюю неделю вырос мало
15 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Оснований для беспокойства нет! При сроке беременности более 5 нед , при визуализации плодного яйца, ХГч сдавать не нужно - никакой информативности в данном исследовании нет. Повторите УЗИ 23-25.09.2021 - будут видны эмбрионы и сердцебиения и можно будет встать на учет по беременности в ЖК.
15 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Спасибо за Ваш ответ
    Ирина Львовна, я опять к Вам. Нет, я совсем не думала про "омолаживающий" эффект программы "Здоровье женщины после 40 лет", (видимо сказываются издержки компьютерного общения). Вопрос в другом. Нужно ли пройти эту программу, чтобы не упустить что-то важное для себя в будущем (в плане здоровья)? Ведь если случится чудо и я забеременею, то в ближайшие 2-3 года в Санкт-Петербург уже не получится приехать, мне будет уже 43 года, а в нашем городе нет таких индивидуальных программ.
    МЦРМ
    Как я уже говорила, большинство анализов в рамках этой программы сдаются и при подготовке к ЭКО. Программа предназначена для женщин в перименопаузе, а Вы беременность планируете. Все анализы, которые сдаются в рамках программы, можно сдать в любом регионе РФ, срок годности некоторых - 1 месяц.
    12 марта 2014
  • Елена
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! У моего мужа азооспермия, гормоны и генетика в норме, я здорова. Мы с Дальнего Востока, в ноябре хотим сделать ЭКО в вашем Центре. Скажите, пожалуйста, с чего нам необходимо начать и как показать (передать по электронной почтой) вам имеющиеся у нас анализы? Время нахождения в Санкт-Петербурге у нас будет ограничено(максимум 1,5 месяца) и хотелось бы заранее подготовится к посещению Вашего Центра.
    МЦРМ
    Азооспермия- отсутствие сперматозоидов. Вы планируете использование донорской спермы?
    1 июня 2014
  • Елена
    Добрый день. В анамнезе 2 замершей беременности на 6-7 недели. Менструации нерегулярными были до беременностей, во время беременности принимала дюфастон. Анализы сдала после 2 замершей беременности.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена , здравствуйте! Видимо, анализы не прикрепились.
    23 октября 2019