Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый день!!подскажите пожалуйста а заключении и выписка из протокола решения ВК об ЭКО подойдет мед.учереждения где я наблюдаюсь??
14 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Не поняла вопроса - для чего подойдет? Проведение ЭКО в МЦРМ возможно за счет собственных средств пациентов - необходимы только анализы, предусмотренные приказом МЗ РФ №803н 31.07.20. Также возможно проведение ЭКО по полису ОМС для жителей РФ - кроме анализов необходимо Направление, протокол ВК о необходимости проведения ЭКО + выписка от гинеколога по месту жительства.
14 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! В первую беременность была истмико-цервикальная недостаточность ("зашивали" шейку матки + кольцо). Проявится ли ИЦН в последующие беременности?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Да, есть риск несостоятельности шейки матки при последующих беременностях, более часто необходимо оценивать длину шейки матки в сроке 14-16 нед, и, возможно, необходимо будет также наложить шов на шейку матки.
    7 июня 2020
  • Дарья
    Здравствуйте! Скажите, можно ли брать мазок на кресле на инфекции с помощью зеркала на сроке беременности 21 неделя? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! Да, можно.
    13 апреля 2020
  • Виктор
    Здравствуйте, уважаемая Елена Леонидовна! Я, недавно был у Вас на приёме и забыл уточнить - какое значение пролактина является высоким и показанием для МРТ гипофиза. Я сдал анализы, пролактин 479.30 (при норе 86.00 - 324.00), макропролактин - присутствие значимого количества макропролактина не выявлено, пролактин мономерный 80.28% (норма >60.00), 384.80 мкМЕ/мл. Вопрос: является ли данные показатели высокими и надо ли делать МРТ гипофиза? Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Виктор. Это высокое значение, нужно сделать МРТ.
    31 октября 2017