https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте беременость 5 недель поставили, нет не желтого мешочка, не имбреона, начали пугать что если к 6 неделе не появится то замершая беременность, так ли это и может ли появится позже?
6 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Срок беременности невозможно установить он-лайн по УЗ-фотографии. Срок беременности рассчитывается от даты последней менструации, от дня овуляции (если проводился мониторинг овуляции). Имеет значение рост цифр ХГч в динамике, УЗнаблюдение в динамике - повторите УЗИ через 4-5 дней и проконсультируйтесь у акушера-гинеколога очно. Диагноз "неразвивающаяся беременность" может быть поставлен при отсутствии динамики в развитии плодного яйца.
6 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Елена
    У меня были 2 попытки неудачного ЭКО + Икси (не приживались эмбрионы). У нас присутствует и мужской и женский факторы (был эндометриоз). Для следующей попытки что лучше выбрать: ЭКО + Икси + Пикси или ЭКО + Икси + ПГД хромосом? На каком оборудовании выполняется ПГД? Спасибо!!!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я не могу ответить на такой вопрос заочно. Надо знать всю Вашу ситуацию, состояние органов малого таза, результаты обследований, результаты проведенных циклов ЭКО, развитие эмбрионов в них и т.д. Приходите на прием. обсудим ситуацию.
    16 апреля 2016
  • Элеонора
    Спасибо большое Анна Александровна, по супругу все обследование уже сделали, у него приобретенная азооспермия (есть двое детей от первого брака 2008 и 2010 года рождения). У меня по всем остальным анализам все хорошо, все в норме. Скажите мне в следующем протоколе обязательно нужно делать ПГД или в этом нет никакой необходимости?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Элеонора, с одной стороны, Ваш кариотип не является показанием для ПГТ эмбрионов, с другой, в анамнезе два неудачных цикла ЭКО и один случай невынашивания раннего срока. Поэтому этот вопрос нужно обсуждать очно с генетиком того центра, где Вы планируете выполнять след. цикл ЭКО.
    22 августа 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте. Срок 7 недель,была подсадка ЭКО,на УЗИ поставили отставание плода на 5 дней. Лечения не назначили,только продолжать поддержку Прогенова,Дюфастон,Крайнон. Ребенок может догнать развитие только с помощью этой поддержки или нужны ещё что-то?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Необходимо наблюдение с помощью УЗИ в динамике. если беременность развивается - все должно быть хорошо.
    24 февраля 2021