Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анара

Анара
Добрый день. У меня 2 попытка ЭКО, криоперенос 1 пятиднвки. в поддержке утрожестан 200 3 р, прогинова 2 р, дивигель 2 р, дюфастон 3р. ХГЧ на 10 дпп 30, на 12 - 62, на 16 - 70, на 18 - 30. Врач назначил ХГЧ 1500 через день 2 р. Подскажите, он на самом деле нужен уже на 18 дпп и есть ли надежда? или уже смириться и отменить поддержку.
26 августа 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Снижение цифр ХГч (если сдавали в одной лаборатории), свидетельствует о том, что беременность не развивается, к сожалению. Поговорите с врачом - возможно, все препараты надо отменить.
26 августа 2021
Другие ответы клиники
  • Анна
    Валентина Михайловна, добрый день, могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу: если у нас в паре мужской фактор бесплодия, то обязательно ли мне (женщине) проходить обследование на проходимость маточных труб или же это обследование назначается врачом по необходимости? Согласно действующему распоряжению (ЭКО по ОМС) данное обследование вроде бы указано как обязательное и его результаты должны быть предоставлены сначала в ЖК, а потом в комиссию. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна
    МЦРМ
    Анна, добрый день! Для подачи документов на ЭКО по ОМС в Санкт-Петербурге это обследование обязательно.
    17 декабря 2017
  • Денис
    Здравствуйте, недавно были лёгкие, дискомфортные, пульсирующие боли внизу живота справа, которые отдавали в правое яичко и по ощущениям правое яичко было плотнее чем левое. Боли были периодически первые пол дня, дальше пошли на спад, на следующий день всё прошло, но был легкий дискомфорт внизу живота, через день и он прошел. Что это могло быть и надо обращаться к урологу или терапевту? И какие можно сдать анализы?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Боли в яичках в норме быть не должно, поэтому, к урологу обратиться за консультацией рекомендую.
    23 августа 2019
  • Юлия
    Здравствуйте, 2 года не получается забеременеть, был повышен пролактин, с сентября пью каберлин, также прогестерон в норме, но ближе к нижней границе, в прошлом цикле назначили Дюфастон, в этом цикле сразу после окончания месячных (на 7 дц) начались белые иногда с желтизной густые выделения. Раньше в этот период было сухо. Что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Выделения могут свидетельствовать о наличии инфекции или нарушении микрофлоры. Сдайте мазки, посетите своего гинеколога.
    19 августа 2019