Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Скажите пожалуйста, лаборатории выдают разные показатели АМГ. От 0,85 до 1,37. Зависит такой разброс показаний на назначение дозы гормонов в протоколе. Или это не значительная разница? На какой уровень ориентироваться будет репродуктолог?
22 августа 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Репродуктолог "опирается" на УЗ-картину яичников, возраст и анамнез пациента при выборе препаратов для стимуляции. АМГ чаще всего имеет значение только для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по полису ОМС.
22 августа 2021
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, мне 20 лет, у меня есть вопрос: в конце февраля цикл стал 22 дня и до сегодня (май) он 21-22 дня. Был 24 один раз. При том, что обычно около 26 дней, прикрепила скриншот последних циклов. может ли это быть нормой? Переживаю на счёт этого. Это основной вопрос, но есть ещё история за этот год, если у вас есть время: у меня в январе-феврале каждый день была температура 37-37.5, чаще 37.2. Переживала и начала ходить по врачам, сдала много анализов крови разных, ничего точно не сказали, почти все в норме. Но ещё все это время болело немного горло. Потом в начале марта что-то произошло, я думала отравилась вообще, плохо было, один день было почти 39, потом все прошло, температура спала. И ОСНОВНОЕ: у меня в феврале начала очень болеть поясница, особенно, чем больше сижу, тем хуже. Болит от позвоночника примерно между ямками на пояснице и отдаёт в левый бок выше немного, если сильно болит , отдаёт даже в живот (левый бок снизу). Возможно, это позвоночник, возможно, я думала, цистит или что-то с органами малого таза. Я сдавала бак посев мочи и там было клебсиелла пневмонии но кол-во <10^3, и это скорее может не значить ничего? Анализы мочи в норме. И симптомов цистита вроде нет, только было, что болел живот слева в боку при мочеиспускании, но это прошло, больше ничего, кроме поясницы. И мазок на флору показал значительное кол-во эпителиальных клеток и грибы кандида, остальное в норме, и опять же, сипмтомов молочницы вроде нет. Может ли это быть нормой все? Или все таки может быть цистит или что-то с органами малого таза по этим анализам и циклу месячных? На узи все было хорошо.
    МЦРМ
    Здравствуйте Александра! Чтобы ответить на все Ваши вопросы необходима очная консультация.
    22 мая 2019
  • Дарья
    Добрый день! Была у вас на приеме 16.04, назначили УЗ-мониторинг овуляции. Сделала УЗИ на 18.д.м.ц. - фолликул более 18 мм отсутствует. Подскажите, это что-то меняет или можно записываться на лапароскопию?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Отсутствие доминантного фолликула или "желтого тела" - признака произошедшей овуляции + тонкий эндометрий свидетельствуют об отсутствии овуляции в данном цикле. В марте предовуляторный фолликул (19мм слева) при осмотр в МЦРМ был. Т.к. причина отсутствия беременности остается неизвестной - исследование проходимости маточных труб необходимо, надо планировать лапароскопию.
    22 апреля 2022
  • Оксана
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ХГЧ на 12 дпп 132, на 14 дпп 278, это норма?
    МЦРМ
    Да, это норма.
    27 февраля 2020