Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте. Я нахожусь на 3неделе беременности. Есть боли внизу живота и пояснице. Посетила гинеколога,назначил утрожестан и витамины. Прочитала о утрожестане,он предназначен для тех у кого было эко и аборты. Точно ли мне его нужно пить? Спасибо
22 июля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Ваш вопрос не для обсуждения он-лайн. Необходим осмотр, опрос пациента, чтобы сделать назначения .
22 июля 2021
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! Пожскажите, пожалуйста, берете ли вы пациентов с диагнозом Микроаденома гипофиза? Является ли это противопоказанием к ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Да, берем. Такой диагноз чаще всего не является противопоказанием для проведения процедуры ЭКО. ОБЯЗАТЕЛЬНО заключение врача-эндокринолога о состоянии здоровья, возможности проведения индукции суперовуляции и вынашивания беременности.
    29 января 2014
  • Олеся
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли применить искусственную исеминацию при следующих показателях спермы (в скобках указаны нормы): объем 4.5 мл (>1.5), разжижение 25 мин(10-60), вязкость 3 (<2), слизь +(-), лейкоциты <1 млн/мл(<1млн/мл),эритроцитов,эпителия,спермиофагов,амилоидных тельцов нет, количество сперматозоидов в 1 мл 13 млн(>15 млн), в эякулянте 58.5 млн (>39),подвижность А 15%,В 20%,С42%,D 23% (А>32% или А+В+С>40%), жизнеспособность живых 77%(>50%),морфология строгая по Крюгеру 1%(>4%),патология формы 99%,головки 99%,шейки,хвоста 0%,заключение астенозооспермия,тератозооспермия. Зачатие естесственным путем не получается.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Морфологически нормальные формы сперматозоидов 1%- это показание для ЭКО/ИКСИ.
    27 июля 2016
  • Софья
    Здравствуйте, мне в марте 15,месячных ещё не было, но получилось так, что я не девственница, скажите это не опасно в моем возрасте?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Начало половой жизни до этапа полового созревания несёт больше психологических рисков с точки зрения становления полового поведения. Со стороны репродуктивного здоровья, существуют исследовательские работы, в которых отмечается взаимосвязь между ранним началом половой жизни и проблемами наступления беременности у 20% пациенток.
    18 января 2022