Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, мне 25 лет. С 18 лет образуются кисты яичников, было две операции (разрыв кисты),в остальных случаях при разрывах делали прокол через задний свод. При приеме ОК кисты не образуются. Принимаю ОК Фемоден непрерывно на протяжении 6 месяцев. Планирую беременность, скажите пожалуйста за сколько месяцев до зачатия нужно прекратить приём ОК?какие обследования стоит пройти?и возможно ли образование кисты во время беременности?
22 июля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Отмените контрацептивы за 1 цикл до планирования беременности. Функциональные кисты при беременности возможны.
22 июля 2021
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, назначили дюфастон с 14-по 25 день , но на 9 день началась менструация 4 дня была. С 13 по 16 января. И вот сейчас уже 16.02 менструации нет . Тест на беременность отрицательный. Может ли быть сбой из-за того , что пропила только 1 раз дюфастон и на 2 месяц не пила его ?
  • Анастасия
    Здравствуйте,получили квоту в июне на эко по омс,подскажите,я к вам могу приехать по согласованию с клиникой до мая следующего года или до конца декабря этого года?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, здравствуйте! После получения одобрения из МЦРМ, лучше воспользоваться квотой в этом году, тк что будет в следующем году, неизвестно.
    4 августа 2018
  • Петр
    Подскажите возможно ли забеременеть с диагнозом кисты придатков правого и левого яичек ? По спермограмме тератозооспермия
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Беременность естественным путем при тератозооспермии возможна. Для комментария по поводу кист придатков яичек требуется личная встреча.
    6 ноября 2019