Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! Гинеколог направила к вам на искуств.инсеминацию,но на работе требуют сделать прививку от гриппа и коронавируса (Спутник V.) Подскажите пож.,может ли это как-то повлиять на репродуктивную фунцию или на будущего ребенка.Очень переживаем по этому поводу ,т.к с супругом не имеем детей.Какие могут быть риски ,если привиты будем оба?
14 июля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вакцинируйтесь - негативного влияния на здоровье будущего ребенка нет.
14 июля 2021
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Добрый вечер Эльвира Валентиновна)) Подскажите пожалуйста как влияет диферелин на качество эндометрия? Правда ли что если использовать его в в виде тригера перед пункцией, и все-же делать перенос то нужна должная поддержка лютеиновой фазы в виде уколов хгч и дивигеля? Знаю что на диферелине получаются более зрелые клеточки и качественные эмбрионы.. Но обычно после него уходят в крио.. Так как шансы на имплантацию после диферелина существенно снижаются..? Так ли это?? Мне очень важно ваше мнение..)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! При использовании в качестве триггера агонистов ГнРГ (Диферелин) действительно в случае планирования свежего переноса нужно использовать "усиленную" гормональную поддержку. Делать перенос или проводить криоконсервацию всех пригодных эмбрионов - это вы обсуждаете с вашим лечащим врачом, тк это крайне индивидуальная ситуация.
    20 апреля 2021
  • Ренат
    Здравствуйте.сдал анализ на андрофлор.меня беспокоят эти цифры в заключении.что они означают.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Добавить к полученным данным нечего, они информативны сами по себе. О том, следует ли Вам беспокоиться или нет, может рассказать доктор, который назначил Вам это исследование
    19 августа 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте!Скажите с какого времени считается беременность ЭКО?
    МЦРМ
    Все акушерские сроки беременности рассчитываются по первому дню последних месячных.
    2 апреля 2014