Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Поставлен диагноз - СПКЯ, ожирение 2 степени, ставят бесплодие. При инсулине 22,3 и глюкозе 5,17 прописали метморфин 1500 в сутки. Не навредит ли метморфин? Если снизить вес и инсулин возможна ли беременность?
29 июня 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Рекомендации соблюдайте. При снижении массы тела, нормализации веса, беременность может наступить при отсутствии каких-то лечебных мероприятий (если спермограмма партнера в норме и маточные трубы проходимы).
29 июня 2021
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь к вам в клинику на ЭКО. Было две внематочных беременности, трубы сохранены. В последнем заключении (после операции)указанно что спайки рассечены. Прошло почти два года.Год назад делали гсс, трубы вроде как проходимы. Вопрос в том, что нужно ли мне перед ЭКО пройти ещё процедуру ГСГ, или это не обязательно?
    МЦРМ
    Необязательно.
    3 марта 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте. Возможно ли у Вас проведение по программе ЭКО по ОМС процедуры искусственной инсеминации с использованием донорской спермы, при условии оплаты донорского материала самостоятельно?
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! Процедура искусственной инсеминации донорской спермой не входит в программу ОМС. В программе ЭКО по ОМС возможно использование донорской спермы с оплатой при неполучении сперматозоидов у партнера.
    4 мая 2016
  • Юлия
    Уважаемый Андрей Адольфович, подскажите, пожалуйста, при ФСГ 13,53 ( норма в лаборатории до 9,90) - фаза фолликулярная - можно ли самой забеременеть? или только ЭКО? можно ли снизить ФСГ? Остальные гормоны в норме. Спасибо.
    МЦРМ
    Если в яичниках на УЗИ есть фолликулы, цикл регулярный, то наступление беременности возможно.
    8 апреля 2015