Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Добрый день. Я живу с мужем уже более трех лет. Используем метод контрацепции - прерванный половой акт. Менструация всегда приходят день в день, не болезненно, не обильно. У мужа со здоровьем тоже все хорошо, он спортсмен. Меня пугает то, что за три года я ни разу не забеременела. Недавно была на приёме у маммолога, когда я ей это все рассказала, она сказала, что это очень странно. Записалась на прием к гинекологу, но прием только через месяц. Очень переживаю...
28 июня 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алена! Т.к. Вы все-таки предохраняетесь от наступления беременности, проблемы не вижу. Если Вы хотели бы проверить репродуктивное здоровье (свое и партнера) - необходимо пройти обследование: партнеру сдать спермограмму+морфологический анализ+МАР-тест, инфекционное обследование , Вам - провести мониторинг овуляции УЗИ на 7-11 д.ц. и 17-19 д.ц.), пройти гормональное (на 2-3 д.ц. ФСГ,ЛГ,АМГ,пролактин,ТТГ,антиТПО, гомоцистеин, уровень витамина Д) и инфекционное обследование . С результатами покажитесь гинекологу очно.
28 июня 2021
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Переболев ангиной начались густые розовые выделения, потом они перешли уже в кровянистые ( очень мало)...спустя неделю стало что то похожее на месячные , но кровь не такая темная( скорее алая) ..и очень мало, не похоже на месячные..месячные обычно обильные. Что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Похоже, что Ваш вопрос - к гинекологу, а я - уролог
    9 марта 2020
  • Вера
    Здравствуйте! Беременность ЭКО 13 недель. Можно удалить бородавку на пальце жидким азотом?
    МЦРМ
    Здравствуйте! При беременности удалять бородавку жидким азотом нельзя
    22 января 2014
  • Марина
    Добрый день. Вчера дочере, у нее первая беременность, поставили диагноз акриния плода. срок 19,5 недель. Дали направление с кодом Q00.9 на доп. обследование. Есть вероятность ошибки. И какая нужна профилактика, если диагноз подтвердиться, при планировании второй беременности. С уважением Марина.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, здравствуйте! При планировании след.беременности рекомендована очная консультация генетика с результатом патологоанатомического исследования плода.
    25 января 2020