Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Natalia

Natalia
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки подобрать если есть параовариальная киста и на некоторых узи (в определенные дни цыкла) показывается утолщение эндометрия, беременностей и абортов никогда не было. Имеется лишний вес и акне на лице и теле. Имеются вредные привычки (сигареты и алкоголь). Сейчас нахожусь в Турции, возможности сходить к врачу нет, посоветуйте пожалуйста хотя бы какую группу препаратов рассматривать
5 июня 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача-эндокринолога или гинеколога и, возможно, обследование.
5 июня 2021
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день! Помогите разобраться. пожалуйста. Иммунолог рекомендовал проконсультироваться с гематологом на предмет того, может ли миелома повышать iGM (иммунограмма во вложении и последний общий анализ крови). Уже 8 лет постоянно немного повышен иммуноглобулин IgM к Эпштейну барру, общий тоже немного повышен. Лор и иммунолог сказали пролечиться от ВЭБ. Лимфоузлы в норме, на аутоиммунные заболевания проверяли, ничего не беспокоит. Мне 43 года, занимаюсь спортом, не курю. У папы была множественная миелома, но после очень сильной аварии.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. Чтобы окончательно исключить данное заболевание можно сделать генетическое исследование на хромосомные аномалии, характерные для множественной миеломы.
    21 сентября 2018
  • Александр
    Добрый день. Ситуация такого плана. Во время ПА попал в девушку. Нормально так. Был период овуляции. В первые 24 часа приняла экстренные противозачаточные. Если не ошибаюсь "Женеле". -Может ли быть такое, что таблетка не поможет? -Какие должны быть признаки того, что таблетка помогает/помогла? -Если такое возможно, что таблетка не поможет, какие могут быть дальнейшие методы прекращения беременности? -Как это может сказаться на её здоровье? - Если не прерывать беременность, будет ли ребенок здоров? Ведь таблетку все же приняли. Спасибо.
    МЦРМ
    Принятая в первые 72 часа таблетка обычно препятствует наступлению беременности. Обычно через какое то время появляются мажущие выделения, но их может не быть. Другие способы - когда анализами подтвердится беременность, даются таблетки для медикаментозного аборта. Если сохранить беременность, с ребёнком ничего плохого быть не должно
    26 февраля 2020
  • Галина
    Добрый день! Не могла забеременеть более 15 лет. Со вторым мужем пробовали естественным путем-не получилось. Потом разошлись. Вопрос возможного бесплодия забросила. Мне 35 лет, сходила к гинекологу-репродуктологу, сказала такие надо сделать анализы, чтобы узнать состояние женского здоровья. Оказалось амг 0,44 фолликул в районе 5 шт в двух яйцеклетках. Направляют на эко. Стоимость платного эко не маленькая, а по омс откажут сказали. Есть ли шанс пробовать подавать на квоту по эко? Или не тратить время и нервы? Заранее спасибо за ответ!