Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте Хотела бы задать такой вопрос Начала снова спустя 4 месяца пить джэс месячные идут уже 17 дней. Но идут не обильно как мазками. Подскажите пожалуйста с чем может быть связанно?
31 мая 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! На фоне приема таблеток первой упаковки контрацептива мажущего характера выделения могут быть, оснований для беспокойства нет. Если выделения продолжаться на фоне приема таблеток второй упаковки - посетите врача-гинеколога очно.
31 мая 2021
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Здравствуйте ! Мне 24 года, половой жизнью начал жить полноценно в 21, до этого в основном спасался мастурбацией. В 20 лет был поставлен диагноз «простатит» , выявлены трихомонады и другие бактерии, которые считаются условно-патогенными. В данный момент снова пришли симптомы хронического простатита, однако никаких бактерий не выявлено, даже условно патогенных, прошёл полноценное лечение. Струя мочи сильная, но тонкая и по всей длине уретры ( как шнурок ). Было много операций , футбольных травм мячом промежности и травм пояснично-крестцового отдела позвоночника. Также была операция по поводу варикоцеле в 18 лет . Стал замечать , что простатит проявляется после длительного сидения. ( возможно имеет место просто застой крови ). Симптомы: давление внизу живота, отделение мочи по-малу, тонкая струя . Без болей , резей . Сейчас задумываюсь , почему струя мочи имеет такую форму : тонкая , по всей длине мочеиспускательного канала на выходе , потом струя закручивается и приобретает вроде как нормальную округляю форму. Какой считается нормальная струя на выходе из уретры при начале мочеиспускания ? Подскажите , как отличить струю при простатите и стриктуре? Крови, болей нет. Спасибо .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Сергей. Для диагностики возможных проблем с мочеиспусканием существует исследование под названием урофлоуметрия, на основании которого по характеру кривой скорости мочеиспускания возможно предположить наличие проблем со струёй мочи. Вам необходимо обратиться к урологу на очный приём.
    18 марта 2020
  • Feride
    Здравствуйте, мой вес 42кг , рост 1.58-59 , в 21 год , Не могу набрать вес а очень хотелось бы, ранее проблем с этим не было , но неожиданно вес снизился , что нужно для этого сделать , какие лекарство нужны ?
  • Полина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Мне 31, была 1внематочная беременность в 2015году-трубу удалили, в декабре 2023года при планировании делали диагностическую лапароскопию и обноружили гидросальпинск-трубу удалили. Показания к ЭКО. На данный момент У меня снижен АМГ-0,85. При подготовке к ЭКО собирала все анализы, делала узи-на котором обнаружено 5-6фолликул в каждом яичнике. Приехав к репродуктологу на консультацию по программе на 3день цикла по узи обнаружено по 3фолликула в яичниках (тяжело просматривались, но по размерам нормальные) с трудностью взяли в протокол, такой вопрос какова вероятность благоприятного исхода протокола при таких показателях на начальном уровне ФСГ-6,66мМЕд/мл, ЛГ-1,85мМЕд/мл, Пролактин-298мЕд/мл, Прогестерон-43,5нмоль/л, ТТГ-1,98мЕд/л, Эстрадиол-136пмоль/л