https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, можем ли мы сделать эко при наличии такой спермограммы?
6 мая 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Т.к. сперматозоиды есть, в значительном количестве, проведение ЭКО возможно. В зависимости от показателей спермограммы партнера в день получения ооцитов, при снижении характеристик, возможно, эмбриологи рекомендуют метод оплодотворения - ИКСИ. Этот факт повысит стоимость лечения, поэтому рекомендуем заблаговременно сдать спермограмму+морфологический анализ+МАР-тест в МЦРМ, чтобы снижение показателей спермограммы в день получения яйцеклеток не было неожиданностью.
6 мая 2021
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Здравствуйте! У меня был контакт с девушкой Получается для меня это в первый раз , и у меня настало время финала я всё завершил в контрецептив , но , но я дальше продолжил минуты 2 после финала , и когда всё закончилось В ней остался конец контрецептива. После этого сразу же употребила таблетку от зачатия. Всё так серьёзно? Или не стоит переживать ...
    МЦРМ
    Если приняли лекарство от зачатия, то беспокоится не надо
    9 января 2020
  • Екатерина
    Добрый день! Бесплодие второй степени ставят уже 6 лет. За асю жизнь единственная беременность, сыну 15 лет, абортов и выкидышей не было, всю жизнь живу открыто, не предохраняясь. Делала лапароскопию, гистероскопию, муж спермограмму, у всех все хорошо. За эти года первый раз забеременнела 2 недели назад, но не удачно. Внематочная беременность, прооперировали, трубу сохранили. Если все-таки беременность какая-никакая наступила это может стать причиной отказа в ЭКО по ОМС? После внематочной я имею право встать на очередь на ЭКО. И через сколько примерно подходит очередь, месяц, год...? Мне 37 лет, года идут, очень хочется ребенка побыстрее.
  • Ирина
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Я не знаю кому лучше задать свой вопрос, Вам или Громыко Юрию Леонидовичу, но решила начать с Вас. У меня 30 недель беременности после ЭКО в Вашем центре. К сожалению, проживаю далеко, и на консультацию в центр придти нет возможности. Проблема в том, что у меня уже 2 месяца очень сильно отекают ноги. Местные врачи сказали, что это от жары, и что у беременных это нормально. Но жара спала, а я все равно продолжаю сильно отекать, в туалет (извините за подробности) практически не хожу, вся вода накапливается и не выходит. Пью около 2х литров воды в день. Врачи ничего не рекоммендуют, даже почки не проверяли. Проверили мочу, сказали все в норме. Узи показывает, что малыш стал плохо развиваться, рост ниже нижней границы. Не знаю насколько это связано с отеками. Скажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства и надо ли что-то проверять или сдавать какие-то анализы? Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина! Я врач-уролог, Ваш анализ мочи - в норме.Думаю, что правильно будет обсуждать Ваше здоровье со специалистом по акушерству.
    18 августа 2014