https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Здравствуйте! У меня вторичное бесплодие (14 лет назад был аборт). На протяжении 3 лет я лечусь, восстанавливаю гормональный фон. Принимаю гормоны, делали с гинекологом стимуляции (2 раза клостилбегитом, 5 раз летрозолом), фолликулы особо не растут. Была лапароскопия, дриллинг яичников. Овуляции нет! Как восстановить овуляцию? Чем простимулироваться?
5 мая 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Не зная Вашу ситуацию, Ваш возраст невозможно заочно ничего рекомендовать. Кроме клостилбегита и летрозола проводят стимуляцию гонадотропинами. Если фолликул не созревает, овуляции не происходит - надо прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям - ЭКО.
5 мая 2021
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если ПА был в конце декабря, а беременность на данный момент 6 недель, 2 дня (последняя менструация началась 22 января), то значит, узи врет? Возможно ли такое, что на самом деле беременность 9 недель? Или сперматозоиды могли остаться во мне и «дожить» до 22.01 с конца декабря?
    МЦРМ
    А какие противоречия? Узи считает срок от 1 дня месячных. Вы убеждены, что в начале февраля не было контакта?
    6 марта 2020
  • Яна
    Здравствуйте! Последняя менстр. была 4 мая, овуляция предположительно 16-17 ДЦ (тест на овуляцию сделала только на 16 ДЦ полоска была яркая, но до контрольной не дотянула, на 17 ДЦ полоска стала уже бледной, на 18 пропала). На 27 ДЦ тест на беременность дал слабую полоску, на 30 ДЦ уже яркую (до контрольной не дотягивает). b - ХГЧ общий 80 мЕд/мл (31 ДЦ). Назначали пить дюфастон после овуляции. Так же витамин Е 400 мг и фолиевую. на данный момент я продолжаю пить дюфастон. А витамин Е и фолиевую надо ли пить дальше? Когда лучше идти на первое УЗИ? Принимать ли еще какие-то витамины? Простите за длинный вопрос. Очень переживаю. Спасибо.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Яна. Продолжайте принимать и вит.Е и фолиевую кислоту. УЗИ можете сделать уже через неделю. Можете дополнительно принимать и поливитамины для беременных, Элевит, например. С уважением, Виктор Рулёв.
    4 июня 2019
  • Любовь
    Здравствуйте! Мы хотели бы пройти процедуру ЭКО по ОМС в вашей клинике. Мы из другого региона- республика Хакасия. В данный момент квота получена, направление еще не выписывали. Просим Вас рассмотреть наши документы.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Любовь! Перешлите, пожалуйста, Вашу выписку отдельными страницами на адрес эл.почты vasilyeva@mcrm.ru (здесь - не открывается)
    21 ноября 2018