Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте!Кровянистые выделения месяц, положили в больницу ставят кровоостанавливающие капельцы и уколы окситоцин два раза в день.Сказали ждем три дня , если не остановится делать чистку.По узи все в норме, видно только мультифоликулярные яичники которые уже больше 3-х лет.Диагноз не ставят, обязательна ли чистка ? Может нужно проверить щитовидку или сдать анализы на инфекции?
28 апреля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вы находитесь в стационаре, под наблюдением гинеколога. Если консервативная терапия (таблетки, уколы, капельницы) не помогают остановить кровотечение, чаще всего проводят хирургическое вмешательство - выскабливание полости матки или гистероскопию.
28 апреля 2021
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте, подскажите в норме ли показатели хгч для 16-17 недели беремннности Скрининг уже на 21 неделе беременности Сказали короткая носовая кость Что может значить
  • Валерия
    Здравствуйте Ирина Львовна. Принимаю первый цикл регулон 7 день. Начала принимать, как только начались мажущие выделения и вот до сих пор полноценные мес.не начались. Это нормально? Так же хотела уточнить, что в микроскопе овуляции кристализуется слюня (папоротник), это я так понимаю нормально, т.к. я пью регулон? Т.е. это просто гормоны а не овуляция?? И еще... т.к. у меня чуть выше нормы фсг и лг , регулон их чуть "усмерит" , а после отмены (через 3мес) они не "взлетят"? Начала пить регулон из-за динного МЦ 7-12 дней, из которых полноценных М только 2-3 дня, а остальное мазня - до и после. Еще и в середине цикла бывает М. Так надеюсь на Б после отмены... Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Насколько нормально то, что у Вас скудные менструальные выделения, без осмотра сказать невозможно, обратитесь для проведения УЗИ к Вашему лечащему врачу. Повышенная концентрация ФСГ в крови может свидетельствовать о снижении овариального резерва, и, так как КОК никак не влияет на овариальный резерв, то и "привести в норму" уровень ФСГ этот препарат не сможет, а то, что по принципу "отрицательной обратной связи" на фоне приема КОК ФСГ будет в норме, никакого значения для функционирования яичников и наступления беременности на фоне сниженного овариального резерва не имеет.
    4 мая 2015
  • Светлана
    Здравствуйте. Я бы хотела ,что бы Вы помогли разобраться. Мы с мужем начали планировать беременность,показала узи гинекологу,она мне прописала дюфастон,якобы он поможет "что то там сделать" с моей кистой и поможет забеременнеть. До этого я пила ОК,кисты не было. Вопрос в том,нужно ли его действительно пить?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Повторите УЗИ на 2-5 дмц.
    14 августа 2021