Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Здравствуйте. Мне 30 лет, полтора года назад из-за кисты мне удалили последний яичник, так сказать закончили овариэктомию. Я очень хочу родить ребёнка, про донорскую яйцеклетку я конечно же понимаю. Помогут ли мне в вашем центре?
21 апреля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Яна! Пришлите мне, пожалуйста, выписку о проведенных операциях - постараемся помочь! vasilyeva@mcrm.ru
21 апреля 2021
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте.Мне 43 года низкий АМГ. Могу ли я сделать у вас эко по омс с доплатой за донорские свежие ооциты. И сколько нужно будет доплатить.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! К сожалению, истощение фолликулярного аппарата яичника (об этом говорит низкий АМГ, количество антральных фолликулов в каждом яичнике) является фактором, исключающим проведение ЭКО по полису ОМС.
    13 января 2018
  • Аида
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Я делала у вас ЭКО+ИКСИ 4 года назад все прошло благополучно. Тогда вы мне ставили диагноз СПКЯ, ановуляция. В течении 2 последних месяцев меня стали мучать незначительные боли внизу живота я сделала узи на 18 и 20 день цикла доктор мне поставил диагноз Фоликулярная киста яичника и сделали узи на 5 день цикла ее уже не было . Возможно ли это при СПКЯ ? И это означает , что я могу забеременеть спокойно без стимуляции?
    МЦРМ
    Наличие фолликулярной кисты- это признак ановуляции. Наступление беременности возможно только при наличии овуляции.
    11 сентября 2015
  • Елена
    Добрый день, Светлана Анатольевна. Необходима консультация. Готовлюсь к ЭКО в ноябре 2014. Существуют непонятные нарушения по результатам анализов крови: Протромбин по Квику-норма, МНО-норма, Протромбиновое время-норма, Общеклинический анализ крови-норма, Количество тромбоцитов-норма, Д-димер-норма, Гомоцистеин-норма (принимаю фолиевую кислоту ежедневно 2 мг), Билирубин-периодически выше нормы, Фибриноген-повышен (единожды), Внутрисосудистая активация тромбоцитов-повышена (увеличение числа агрегатов, и числа тромбоцитов вовлеченных в агрегацию). Внешних проявлений тромбоза (варикоз) нет, при заборе венозной крови - кровь густая. Артериальное давление -норма (чуть снижено). Вес-норма. Не курю. В анамнезе в 2012 замершая беременность в сроке 15 недель (причины не выявлены). Выписка из генетического паспорта: По совокупности наличия неблагоприятных полиморфизмов генов обмена гомоцистеина и генов коагуляции и фибринолиза, выявлен повышенный риск тромбозов глубоких вен, тромбоэмболий и других тромботических осложнений в терапевтической (инфаркт миокарда, инсульт и т.д.), хирургической практике. При беременности есть риск фетоплацентарной недостаточности и различных осложнений беременности (угроза выкидыша, преждевременная отслойка плаценты, инфаркты плаценты, гестоз, задержка развития плода, внутриутробная гипоксия плода и т.д.). Прошу подсказать специалиста, который назначит необходимые анализы на дообследование и дальнейший план мероприятий, в том числе при наступлении беременности. Заранее благодарю!
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день. Из дообследования только Д димер перед программой ЭКО? и записывайтесь ко мне на консультацию. Я как гематолог веду таких пациентов.
    30 октября 2014