Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от виктория

виктория
Здравствуйте Ольга Евгеньевна. можно вам писать на электронную почту?и как попасть к вам? и в каком городе находитесь?
15 апреля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Я работаю в клинике МЦРМ (www.mcrm.ru) в Санкт-Петербурге. Если у Вас есть вопрос о бесплодии - запишитесь на дистанционную консультацию в регистратуре (812)327195.
15 апреля 2021
Другие ответы клиники
  • АННА
    Здравствуйте, 25 лет, амг 0.1 другие гармоны в норме, месячных нет, тонкий эндометрий, при применении дивигель 2гр с 2дня мц по 25 и дюфастона с 16дня мц по 25, месячные приходят, по узи слой эндометрий растёт, овуляции нет, фоликулов тоже, лечилась в бесплатной клинике, на УЗИ в платной клинике сказали что не правильное лечение нужно заставлять работать яичники...смогу ли я забеременеть в будущем?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Заочно очень сложно консультировать такую ситуацию. Но если гормон ФСГ повышен (более 30), фолликулов при УЗИ нет, и об этом свидетельствует АМГ - взяться им не от куда. Беременность возможна, но только при участии яйцеклетки донора - другой женщины. В таком случае надо консультироваться с репродуктологом.
    3 сентября 2020
  • Ольга
    Добрый день! Мне 42 года. У меня давно поставленный диагноз эндометриоза 2 степени. Беременностей не было. ЭКО в 2011 году оказалось неудачным. В феврале этого года гинекологом-эндокринологом из ОТТА мне назначен Дюфастон с 16 по 26 день цикла. Основанием для назначения послужило дисфункциональное маточное кровотечение и результат УЗИ. Были выявлены небольшие миомы и кисты. Вопрос следующий: как долго следует принимать Дюфастон??? Уже пью 8 месяцев. Надо ли пить дальше? Если да то сколько и как? Если нет, то какие риски при отмене? Не пойдут ли в активный рост мои миомы и возможные кисты? У моей старшей сестры на фоне отмены гормонов буквально за 2 месяца выросло много дряни и ей грозит операция, вплоть до удаления матки. Очень переживаю на сей счёт и буду признательна за исчерпывающий ответ Специалиста!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ваша проблема не относиться к эндокринологической. По поводу гинекологической патологии Вы можете обратиться к врачу Турлак Е.В.
    31 октября 2015
  • Мария
    Здраствуйте. подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы понять можно ли сделать эко? моя родственница уже много лет не может забеременить. она живет в грузии на прием не может прийти пока, но хотели бы знать есть ли шансы на зачатия ребенка? какие для этого нужны анализы?
    МЦРМ
    Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Лапароскопия, гистероскопия. По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
    3 июня 2018