Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! У меня такой вопрос - можно ли ездить верхом и нести нагрузки при апоплексии яичников ? Вчера выписали из больницы, но по этому поводу ничего не сказали.
13 апреля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! От физических нагрузок и верховой езды следует воздержаться минимум 2 недели.
13 апреля 2021
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Расскажу вам о моей ситуации, я пациент уже со стажем в Эко, так как живу я в Хабаровске, на эко ездили в Южную Корею, эко проводилось с Дя, но из- за несоответствия возраста донора, результаты 2 подсадок отрицательные( донорам брали родственника пошли на риск не смотря на возраст), хотя при второй подсадки уже была имплантация. Сейчас планировалось эко там же, но из за сложившейся ситуации в россии мы не можем туда поехать. На данный момент я и мой новый донор полностью готовы к протоколу, мы синхронизированы, сданы анализы, у меня есть полное обследование проведенное в корее. Примерно в 20 числах февраля нам надо вступать в протокол, можем ли мы прилететь к вам и вступить у вас в протокол ? Что от нас требуется для этого? Еще меня интересует принимаются ли у вас меры по борьбе с клетка киллера ( в корее мне ставили капельницы имунноглобулина ) , без этого мой протокол обречен на неудачу. Мне 25 лет, стаж бесплодия 4 года, в 2012 году сделана лапароскопия ( резекция яичника и удаление фоликулярной кисты) после чего наступило полное истощение яичников и климакс. Живу на Згт. Жду от вас ответа!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, для принятия решения, пришлите мне анализы ваши, вашего мужа и ДЯ, выписки об ЭКО и как и какой иммуноглобулин использовался на elvirais@yandex.ru Сколько лет вашему ДЯ?
    31 января 2015
  • Мария
    Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Мне была проведена 6 по счету попытка эко/икси ( мужской фактор). Возраст супругов 29 лет. Беременностей ранее не было. Эмбрионы прошли пгд на 5 день развития по 24 хромосомам. Из 9 эмбрионов 2 рекомендовано к переносу. Перенесли 1 здоровый эмбрион на 14 день цикла в криопротоколе на заместительно гормональной терапии. Беременность наступила. 10 дпп хгч 116 ед, 12 дпп хгч 336. На 15 дпп началась мазня коричневая и небольшой тонус, на 17 дпп меня положили в больницу. Хгч на 17 дпп был 5304 ед. В матке увидели плодное яйцо 7мм. На 20 дпп утром открылось небольшое кровотечение (кровь алая), мне снова сделали узи сказали плодное яйцо на месте, отслойки нет. Назначили Транексам. К вечеру начались схватко образные боли и из меня вышло 2 больших сгустка крови- произошел выкидыш. Снова сделали узи-плодного яйца уже не было. Далее выполнили выскабливание с дальнейшей гистологией. Результата гистологии еще нет. Может вы поможете разобраться, что могло спровоцировать выкидыш: такое частое внутривагинальное узи могло его вызвать? Мы с супругом никакими венерическими заболеваниями не болели. Абортов никогда не было. Консультирлвалась с гематологом, по результатам обследования все в норме, было рекомендовано принимать фолиевую кислоту и следить за уровнем гомоцистеина. По результатам гистероскопия поставлен диагноз хронический эндометрит, лечила его трижды. Поможет ли анализ крови на антитела к хгч? Есть ли смысл выполнять ИГХ эндометрия?Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, к сожалению, ответить на ваш вопрос может лечащий врач и то не всегда. Могу предположить, что одной из возможных причин выкидыша мог быть хронический эндометрит, от которого излечиться нельзя.
    18 января 2016
  • Игорь
    Подскажите , что принимать девушке ? Исходя из анализов ее и партнера
    МЦРМ
    Вообще этот тип уреаплазмы является вариантом нормальной микрофлоры и лечения не требует. А вот скрининг на папилломавирус сделать стоит.
    28 февраля 2020