Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Добрый день, подскажите, пожалуйста, безопасно ли для плода назначение в поддержку эстрогенов (прогинова 1 т.) в свежем протоколе через 2 недели после переноса (на фоне мазни)?
7 апреля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Да, вполне безопасно - при наличии показаний под контролем врача.
7 апреля 2021
Другие ответы клиники
  • Вадим
    Здравствуйте, можно ли просто придти и сдать анализы на интересующие меня заболевания?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Можно
    12 марта 2014
  • Ольга
    Добрый день, Ольга Игоревна! Вашу почту сообщите, пожалуйста. Спасибо! Следующий перенос хотим делать у Вас в июле. Сейчас готовлюсь, мне обязательно нужно с Вами связаться, мы из другого города.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Я ответила на все письма, если Вы не получили ответа, напишите повторно
    19 мая 2015
  • Васильева Лидия
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Я стою у Вас в очереди на ЭКО по ОМС (июль 2017 г.) Возникли вопросы, прошу ответить на них: 1. Перед протоколом надо обновить некоторые анализы. Ориентироваться на список на сайте МЦРМ в разделе "ЭКО о ОМС" Анализы для пациентов ЭКО по ОМС СПб и ЛО 2017 или на тот, что давали в Женской консультации? Есть различия и по срокам действия и по необходимости сдавать анализы, особенно интересует, нужно ли снова проверять проходимость маточных труб к протоколу (проходимы, дважды проверяли) и по срокам (у вас на сайте более лояльные сроки действия); 2. Спермограмму можно сдать мужу в любой клинике перед протоколом или в МЦРМ? 3. Для прохождения программы ЭКО по ОМС имеет смысл безработный я человек или работающий? Спасибо большое заранее. Всего Вам хорошего!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лидия! Сроки годности анализов, указанные на сайте ГЦЛБ, необходимо соблюдать перед началом ЭКО. Проверять проходимость маточных труб не надо. Спермограмму желательно сдать в МЦРМ , если такой возможности нет - можно сдать там, где удобно. Место работы (и есть ли оно) неважно.
    30 марта 2017