Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!В прошлом году сдавала анализ на гепатит С,результат отрицательный.В этом году в другой клинике обнаружили Гепатит С.Я очень расстроилась,собираем с мужем документы и анализы на квоту,пересдала повторно в другой клинике, сейчас жду результат.Скажите, пожалуйста, если наличие вируса всё-таки подтвердится,могу ли я рассчитывать на ЭКО по ОМС в вашем Центре?
28 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Наличие вирусного гепатита С в стадии ремиссия не является противопоказанием к ЭКО. Необходимо получить заключение врача-инфекциониста о состоянии здоровья, остроте процесса и возможности проведения ЭКО, вынашивания беременности - в течение 1 мес до ЭКО.
28 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый вечер. 2016 год конизация шм. 2018 год роды путём кесарево. Сейчас вторая беременность. Срок 31,5 недель. В 30 недель был скрининг: все хорошо. Шм 33 мм. Малыш в головном предлежании. Рубец в норм Возникают тянущие ощущения внизу живота, в районе рубца примерно. Но это не систематически. И непонятно почему возникает. У меня есть спайка в правом боку, которая иногда болит. Иногда возникает ощущение что тянущие появляются из за того, что я хожу всегда в бандаже (лежу конечно без него). Возможно я его сильно затягиваю. И когда малыш шевелится, то возникают неприятные ощущения, как болевые по стенкам матки. Узи назначено на 4 марта. Но я думаю завтра сделать цервикометрию. Подскажите как быть в данной ситуации?
    МЦРМ
    После конизации шейка всегда короче, чем в норме. Старайтесь не затягивать сильно бандаж, когда возникает дискомфорт, стойте в коленно-локтевом положении или под тёплым душем. Не похоже, что причина в шейке или рубце на матке
    28 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день! 5 февраля делала тест, положительный, ходила в этот день на узи, плодного яйца в матке не обнаружилось. 26 февраля ходила на приём к гинекологу, сказали что замерзшая беременность, сердцебиения нет. Возможно что ещё рано услышать сердцебиение? Меня направили на чистку, но я надеюсь что этого не нужно.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вы делали УЗИ у нескольких специалистов, оба , к сожалению, подтвердили диагноз. Долго оставаться в организме неразвивающаяся беременность не может, обычно наступает самопроизвольное прерывание беременности. Если проводиться хирургическое прерывание беременности, есть возможность узнать причину остановки беременности в развитии - необходимо сделать кариотипирование ворсин хориона.
    27 февраля 2021
  • Яна
    Ольга Игоревна,добрый день!! У меня возник вопрос: я была у вас на приеме один раз,вы мне дали список анализов...сколько раз за весь период нужно будет присутствие моего супруга?? 1- это сдача спермограммы и нужен ли будет он дальше?! И очень интересует стоимость эко?! Заранее благодарна!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Яна! При проведении программы ЭКО присутствие мужа нужно однократно, в день пункции фолликулов и забора яйцеклеток. Стоимость программы ЭКО вы можете посмотреть на нашем сайте. Стоимость лекарств для стимуляции суперовуляции в настоящее время составляют от 40 до 60 тыс рублей
    22 февраля 2015