Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Григорий

Григорий
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что мне нужно делать? Много ли патологических форм? Планируем детей С глубоким уважением, Марков Григорий.
27 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Критических отклонений нет. Рекомендую здоровый образ жизни (исключить алкоголь, курение, избыток бани/сауны, избыточные физические нагрузки)+ витамины (Д, Е, фолиевую к-ту).
27 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Эльвира Валентиновна, мне 40 лет, мужу 42.По квоте ЭКО нам отказали, мотивируя низким уровнем АМГ(0,15) и возрастом. Посоветовали обратится в платные клиники с донорскими программами. Объясните пожалуйста есть ли разница в использовании замороженных ооцитов или с участием донора клиники. Чему отдать предпочтение и что говорит статистика( я не нашла на сайте такую информацию). Какие обследования нужно нам пройти? Отличаются ли они от обследования для ЭКО? И какие обследования можно сделать дома, а какие обязательно у вас?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, замороженные ДЯ яйцеклетки могут быть использованы в любой нужный момент, те отсутствует период ожидания, который может длиться несколько месяцев. Кроме этого, отсутствуют риски - форсмажорные ситуации, когда с ДЯ что-то может случиться и программа срывается на разных этапах. Вероятность наступления беременности при использовании таких ДЯ около 45%. При свежем донорстве - шансы 50-60%, но больше рисков. Обследовнаие для вас с мужем стандартное для ЭКО. Все можно делать дома, только анализы спермы мужу лучше потом повторить в МЦРМ.
    12 сентября 2014
  • Анна
    Здравствуйте.Собираемся к Вам на эко.Мне 38.ановуляторные циклы.амг 0.8. Месячные стали очень скудные.по 2 дня. использую ежедневные прокладки. Врач в женской консультации для того.чтоб месячные стали более обильные. назначил прогинова 1 т с 5 по 14 дц и утрожестан с 14 по 25 дц внутривагинально 100 мг. Стала следовать рекомендациям.тк прочитала.что это стандартная схема згт при затухании яичников. По похоже я себе навредила. Месячные пришли на 2 день после отмены утрожестана.но месячными это сложно назвать. Коричневая мазня один день и всё. Хотя по узи эндометрий в этом цикле был 9 мм. Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросам. 1.Мог ли утрожстан вызвать такой характер месячных.На форумах пишут. что у многих похожие проблемы.Если это так.то мне больше его не использовать? Значит и прогинову не принимать? 2. Если в след цикле сохраниться такой же характер месячных( мазня один день и всё) можно ли таком фоне приезжать и пробовать вступать в эко? Что делать если месячные вообще прекратятся? Ка тогда считать день для поездки на эко? Очень ждём Ваш ответ.Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте еще раз. Утрожестан не мог так повлиять на характер менструации. Относительно возможности проведения процедуры ЭКО, Вам надо связаться по электронной почте с врачом, у которого Вы планируете проведение процедуры.
    3 апреля 2016
  • Юлия
    Владимир Владимирович, муж в предыдущем браке сделал вазэктомию (осенью 2015 г.). В настоящий момент хотим ребенка. Проживаем в Москве, обратились в центр на Севастопольском, в настоящий момент муж сдает анализы, планируется вазовазостомия. Слышали хорошие отзывы о Вашем центре. Пожалуйста, сориентируйте: проводятся ли у Вас подобные операции. Готовы приехать на консультацию, но на сайте не смогли найти информацию о данного рода операциях. Понимаем, что шансы на восстановление невелики, но хотим попробовать и поэтому ищем специалиста с высокой квалификацией. Будем благодарны за ответ и, возможно, совет. Спасибо.
    МЦРМ
    К сожалению в настоящий момент подобные операции в АО "МЦРМ" не проводятся.
    20 мая 2016