Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айгюн

Айгюн
Здравствуйте. Мне 26 лет, планируем с супругом первого ребенка. Месяц назад случился легкий выкидыш (4 недели), Врачи сказали, что это могло произойти из за кашля ( у меня аллергический кашель из за смены климата). Мог ли кашель повлиять на это и как скоро теперь можно снова думать о планировании ребенка? Спасибо заранее!
24 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Сам по себе кашель спровоцировать самопроизвольный выкидыш не мог. Воспалительный процесс, сопровождающий кашель, мог быть причиной прерывания беременность , Планировать повторно беременность рекомендую через 6 мес.
24 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Маша
    здравствуйте.Мы из Таджикистана .хотим делать эко .есть дочь 15 лет. Сказали что у меня спайка.когда к Вам можно приехать?какие анализы сдать?Вы принимаете наши анализы с наших клиник?спасибо.
    МЦРМ
    Записаться на прием надо по тел. (812)3282251. Список необходимых для ЭКО анализов выложен на нашем сайте.
    17 апреля 2015
  • Наталья
    Здравствуйте! 36 лет, 4 беременность. 2 первых окончились выкидышем на сроке 8 недель, 3- родами. Беременность около 10 недель. Сегодня после стресса поднялось давление 150*80, тахикардия 135 ударов. Почти сразу же выпила корвалол. Через полчаса пульс и давление нормализовались. Через два часа начал болеть живот , "ощущение пульсации " в животе. Сильное головокружение, потемнение в глазах и предобморочное состояние. Через полчаса боли в животе прекратились. К своему врачу-гинекологу смогу попасть через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, рекомендации на эти 3 дня. Или нужен срочный прием?
    МЦРМ
    Это какой то вегетативный криз. Начните принимать препараты магния- магнеВ6 в тех дозах, которые рекомендованы - по 2 т 3 р в день
    31 января 2020
  • Саид
    Здравствуйте! Половой орган не стоит по утрам , когда просыпаюсь, мне 21 лет
    МЦРМ
    Здравствуйте, Саид. В чём ваш вопрос? Проведение половых актов при этом затруднено? Если вас это беспокоит, обратитесь к урологу на очную консультацию.
    8 февраля 2020