Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айгюн

Айгюн
Здравствуйте. Мне 26 лет, планируем с супругом первого ребенка. Месяц назад случился легкий выкидыш (4 недели), Врачи сказали, что это могло произойти из за кашля ( у меня аллергический кашель из за смены климата). Мог ли кашель повлиять на это и как скоро теперь можно снова думать о планировании ребенка? Спасибо заранее!
24 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Сам по себе кашель спровоцировать самопроизвольный выкидыш не мог. Воспалительный процесс, сопровождающий кашель, мог быть причиной прерывания беременность , Планировать повторно беременность рекомендую через 6 мес.
24 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, Ольга Сергеевна. Меня зовут Наталья, мне 43 года, живу в Севастополе. Только сейчас, к сожалению, я встретила мужчину, от которого хочу родить ребёнка. Но есть определённые сложности. Мой анамнез: лапаротомия в 2013 году; консервативная миомэктомия; в 2017 г. - гистерорезектоскопия; ноябрь 2018 г. - гистероскопия эндометрия. С августа 2017 г. принимаю гинестрил, ТТГ - норма; Антимюллеровский гормон 1.68, протокол последнего УЗИ прилагаю во вложении. 26.02.2019 консультировалась у специалиста Вашего центра - Денисовой Валентины Михайловны, она рекомендовала обратиться к Вам по поводу гистерорезектоскопии. Мой мужчина тоже консультировался у специалиста Вашей клиники - Корнеева Игоря Алексеевича. Пожалуйста, помогите, т.к. в Вашей клинике собираемся проводить цикл ЭКО. Спасибо. С уважением Наталья Леванович Врач ответил на Ваш вопрос: Наталья, здравствуйте! К сожалению, результаты УЗИ не прикрепились к письму. Гистерорезектоскопия проводится на 6-11 день цикла. Добрый день! Спасибо, что так быстро ответили! Странно, что не прикрепилось УЗИ.. Дублирую. А как мне быть, я же пью гинестрил, у меня нет сейчас менструального цикла? Гистерорезектоскопию хочу делать в вашем центре. Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! Учитывая, что Вы принимаете гинестрил, процедуру можем провести на любой день цикла. Как будете готовы приехать напишите мне на почту pimenova@mcrm.ru, мы с Вами обсудим дату и время операции
    8 апреля 2019
  • Василиса
    Существуют ли свечи для аборта? Для растворения плода?
  • Екатерина
    Здравствуйте! Два дня назад, т.е 8 сентября я делала КТ поясничного отдела позвоночника. Доза облучения 3 мЗв. Сегодня я узнала, что беременна. Т.е получается на момент КТ было 2 эмбриональных или 4 акушерских недели. Что делать дальше? Ребенок желанный. Неужели только аборт?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила.
    10 сентября 2018