Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день. Собираю документы на эко по омс. Амг 0,75, и доктор из жк отправил меня к Вам на консультацию, возьмете ли Вы меня с таким амг по омс. На какой день цикла лучше всего записаться на прием?
11 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это можно решить после осмотра, на 3-7й день цикла желательно.
11 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. У меня криоперенос был 22.01. Цикл у меня всего 25 дней. Последние месячные были 1.01. Овуляция была 12.01. На прием к РЕ я пришла 15-ого (сама врач мне такую дату назначила). Она отправила меня на анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить наступление самостоятельной беременности. После отрицательного результата, мне была назначена подсадка на 22-е число. Вот я только подсадки узнала, то есть определенные сроки когда можно делать подсадку. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, стоит ли мне теперь надеяться на то что подсадка будет в итоге успешной. Сегодня 9 ДП, но у меня второй день кровотечение, уже прям как обычные месячные. ХГЧ сдавать только 5 февраля, очень переживаю. На сколько я понимаю, когда подсаживают размороженный эмбрион, то перед овуляцией ставят укол ХГЧ, чтоб не было овуляции, но в моем случае овуляция была.
    Платова Дарья Дмитриевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте, Дарья. При учетом начала кровянистых выделений Вам нужно срочно связаться с вашей клиникой или лечащим репродуктологом для решения вопроса о коррекции терапии, приглашения на очный прием.
    31 января 2024
  • Julia
    Здравствуйте, с сентября мы с мужем хотим зачать ребёнка , но не получается , прошла гормональное лечение , сейчас пью дюфастон , все по указу гинеколога, она мне щас дюфастон приписала на 3 месяца , первый месяц прошло , так ж никаких изменений Муж сдавал анализы у него все нормально, только сказали витамины пропить для улучшения сперматозоид , но какие не сказали , мы с ним щас пьём фолиевую кислоту ..) как быть нам ? Что делать для улучшения и скорейшего зачатия ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Слишком мало информации - запишитесь на прием с результатами всех имеющихся анализов + спермограмма супруга.
    13 июля 2021
  • Ирина
    Добрый день, Андрей Адольфович! Спасибо за отклик. В продолжение заданной темы отвечаю на вопрос по проведенным исследованиям для выяснения причины бесплодия. В октябре 2010г. проведено ЭХО ГСС (трубы проходимы. спайки омт). В сентябре 2013г. проведена лапароскопия (связочный аппарат в нормальном тонусе; очаги эндометриоза: нет; санация брюшной полости, подводный осмотр омт - кровоточащих сосудов не выявлено; послеоперационный диагноз: N79.9) и гистероскопия (скорость потока жидкости: 100 мл/мин; давление поступательного движения жидкости: 50 мм рт ст.; внутриматочное давление: 80 мм рт ст.; полость матки не деформирована; слизистая: бледно-розовая, тонкая; устья маточных труб: свободны; соскоб: скудный; заключение: органической патологии не выявлено). Кариотипирование в 2010г.: 46ХХ, супруг 46ХУ. В 2011, 2012гг. проведено два курса стимуляции овуляции клостилбегидом, эффект положительный, но беременность не наступила. В мае 2014г. проведена ИОСМ в естественном цикле, без желаемого результата. В мае 2015г. проведена процедура ЭКО, кол.-во фолликулов - 9, 6 комплексов, подсадка на 3 сутки 2 эмбриона, криоконсервация: нет; ХГЧ отриц. Гормоны от 07.11.2015 - вариант нормы, гомоцистеин - 4,5 мкмоль/л, АМГ 0,8. В настоящий момент принимаю l-тироксин 50 (в анамнезе АИТ), дюфастон 16-25 дмц, в качестве подготовки к ЭКО: иммуноглобулин (октагам 50мл за 2 дня до овуляции и через 4-6 дн. после овуляции, 3 мес.), иноферт 2пак.*2 р/д, 19.12.15 планируем контроль крови на СКЛ. Последняя спермограмма супруга от 17.02.2015г. : объем 2,8; pH 7,9; агрегация: норма; агглютинация: отсут.; клеточные элементы: норма; концентрация 72,2 млн/мл; по ВОЗ 5: прогрессивные 25,14%, непрогрессивные 30,34%, неподвижные 44,53%; скорость быстрые 18,9%, средние 27,09%, медленные 9,48%; ВОЗ 4: быстрое прогрессивное 7,22%, ср.прогресс 17,92%; морфология: нормальные 61,7%, аномальные 38,3%; значение морфологии: нормальный размер 72,34%. МАР-ТЕСТ от 04.09.2014г. <10%. Рекомендации уролога для мужа - в качестве подготовки гипоксен 3т*2р/д. 2 мес. и ДНК фрагментация спермы (в плане на 19.12.2015г.). Что можете еще рекомендовать для повышения шансов удачного ЭКО?
    МЦРМ
    В данной ситуации можно рекомендовать ЭКО с преимплантационным генетическим скринингом.
    4 декабря 2015