Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. Я с мая месяца 2020 года стою на учету у гинеколога по причине отсутствия беременности. Врачом было выписано: дивигель 2гр в день с 5 по 9 день цикла Утрожестан 200мг с 16 по 25 д.ц Ангиовит каждый день по 1т. И каждый месяц на 13 день цикла делать фолликулометрию - данные рекомендации выполняю каждый месяц беспрекословно. За все это время (10 мес) овуляция у меня была 1 раз в этом месяце, это нормально? Верное ли лечение?
10 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Дивигель, утрожестан и ангиовит не влияют на процесс роста фолликула и овуляцию. Конечно, это НЕ норма, что за 10 мес овуляция случилась лишь однажды. Супругу необходимо сдать спермограмму+морфологический анализ + МАР-тест, если результаты нормальны, Вам - исследовать проходимость маточных труб и с этими результатами проконсультируйтесь у репродуктолога.
10 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день,прохожу обследование для протокола ЭКО, подскажите, возьмут меня с такими показателями в протокол?
  • Евгений
    Приветствую! Мы с женой достаточно здоровые люди и у нас 3е детей - пацаны. Мне 40 ей 37. Хотим девочку, но только наверняка. Хотим узнать, к кому обратиться с этой "проблемой" (видимо пойдет речь о подсадке эмбрионов, но я не спец, могу ошибаться), и во что это по сегодняшним ценам примерно выльется. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Евгений, добрый день! Селекция эмбрионов по полу без медицинских показаний в Российской Федерации запрещена, согласно пункту 4 статьи 55 Федерального закона №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": "При использовании вспомогательных репродуктивных технологий выбор пола будущего ребенка не допускается, за исключением случаев возможности наследования заболеваний, связанных с полом". При наличии медицинских показаний для ПГС (по заключению врача-генетика) проводится исследование на половые хромосомы, однако, гарантировать, что будет здоровый эмбрион нужного Вам пола мы не можем.
    14 июля 2016
  • Бота
    После полого акта пошла кровь в виде месячных и резко остановилось может быть что забеременела