Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте.Удалили матку много лет назад.Яичники сохранины,есть овуляция. Скажите пожалуйста,сказали есть возможность родить.Как?Каким образом?Спасибо.Очень жду ответа на эл почту.
4 марта 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Если матка удалена, рождение ребенка возможно с помощью суррогатной матери. Запишитесь на очную консультацию или на дистанционную - есть множество нюансов программы.
4 марта 2021
Другие ответы клиники
  • Лена
    Здравствуйте , Елена Леонидовна. Планирую ЭКО в июне.На осмотре у гинеколога она обнаружила,что у меня при надавливании из груди выделяется молоко(ребенку 2 года и я давно ее не кормлю).Сдала анализ на пролактин (504) он в норме.При этом врач назначила достинекс по 1/2 т два раза в неделю (всего 2 недели). Стоит ли мне принимать гормон, если пролактин у меня в норме?Или может другими средствами подавить лактацию? Спасибо за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Лена. У Вас нет лактации - есть лакторея, которая часто бывает после родов. Достинекс при нормальном уровне пролактина в крови не назначается.
    13 апреля 2015
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Была у Вас на приёме 15.03.2016. По Вашему направлению сделала плановое узи молочных желёз (с момента последнего узи прошёл год). Диагноз - умеренный диффузный ФАМ. Такой же диагноз был поставоен в прошлом году. Также сдавала кровь на сахарную кривую и инсулин. Сахарная кривая в норме. Инсулин после нагрузки составил 42,70 мМЕ/л, (год назад был 179,80). Рекомендации остаются прежними? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Рекомендации прежние.
    31 марта 2016
  • Екатерина
    Добрый день планирую третьего ребёнка , мне 36, мужу 39. Планируем год.Муж сдал спермограмму( воздержание было 2 недели) анализ прилагаю, выявили лейкоциты, посев ( спермы) на микрофлору ничего не обнаружил, гормоны тоже в норме. Где искать причину дальше, сама тоже обследована .Количество спермотозоидов не очень, но слышала , что такое возможно при воздержание. Что можете посоветовать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. С такими показателями спермограммы наступление беременности возможно. Надо лечить воспаление- необходимо обратиться к урологу. Обследование женщины при бесплодии довольно специфичное. Поэтому вопрос- что означает «сама тоже обследована»?
    6 ноября 2020